У памятника Ленину в Курске пропало лицо

2017-3-1 17:33

В Железнодорожном округе Курска неизвестные вандалы надругались над памятником Владимиру Ленину. По сообщениям региональных СМИ, у изваяния пропало лицо. В ходе расследования инцидента выяснилось, что этот памятник вождю мирового пролетариата не числится ни у кого на балансе.

В региональном МВД заявили, что скол на гипсовом памятнике, скорее всего стал результатом погодных условий, а не вандалов.

.

Подробнее читайте на ...

памятника ленину курске пропало лицо

Фото: znak.com

В Челябинске в очередной раз объявили торги на ремонт центральной трибуны памятника Ленину

Управление муниципальных закупок администрации Челябинска объявило электронный аукцион на выполнение ремонтных работ на центральной трибуне памятника Ленину, расположенного на площади Революции znak.com »

2022-02-22 15:53

Белгородские депутаты запустили сбор средств на восстановление памятника Владимиру Ленину

На заседании спикер облдумы Ольга Павлова заявила, что поводом для обсуждения вопроса восстановления памятни… 7x7-journal.ru »

2020-10-29 18:24

На месте памятника Ленину в центре Киева установили ржавый шар

Автор утверждает, что вложил в эту инсталляцию глубокий философский смысл. Короче говоря, любуйтесь молча. На бульваре Тараса Шевченко в центре Киева открыли новую скульптуру под названием "Противостояние". life.ru »

2019-10-30 11:59

Фото: lenta.ru

На месте памятника Ленину в Киеве установили посвященную Майдану скульптуру

На месте памятника Ленину в центре Киева была установлена скульптура, символизирующая противостояние во время Евромайдана. Монумент носит название «Противостояние». Его автор утверждает, что статуя символизирует борьбу советского прошлого и свободного украинского будущего. lenta.ru »

2019-10-30 11:16

Фото: lenta.ru

На месте памятника Ленину в Киеве появилась огромная рука

В центре Киева в четверг, 27 сентября, состоялось открытие арт-объекта Middle Way, созданного румынским скульптором Богданом Раци. Объект представляет собой огромную голубую руку и будет находиться на бульваре Тараса Шевченко временно. Скульптура символизирует дружбу и общение. lenta.ru »

2018-09-27 19:14

Фото: vz.ru

На месте памятника Ленину в Киеве появилась большая синяя рука

В центре Киева рядом с постаментом, где располагался памятник Ленину, появился новый арт-объект большая синяя рука. «Арт-объект устанавливается временно и изображает гигантскую руку, которая символизирует дружбу и общение», приводит РИА «Новости» заявление пресс-службы Киевской городской администрации. vz.ru »

2018-09-27 16:39

Фото: 5-tv.ru

На месте памятника Ленину в одесской области установили бюст попечителю иностранных колонистов

Памятник русскому генералу Ивану Инзову (1768-1845) открыли в городе Болграде, основателем которого он считается. 5-tv.ru »

2017-10-08 08:34

Из памятника Ленину в украинских Сумах решено сделать олимпийца-ходока

В городе Сумы на Украине из памятника Ленину сделают скульптуру олимпийца-ходока, сообщили в Сумском горсовете. На сооружение новой монументальной скульптуры будет дано разрешение департаменту инфраструктуры города. vz.ru »

2017-08-29 20:31