Парад в честь святого Патрика проходит в Нью-Йорке - Недалеко от Trump Tower

Парад в честь святого Патрика проходит в Нью-Йорке - Недалеко от Trump Tower
фото показано с : abnews.ru

2017-3-18 23:56

В Нью-Йорке, США, проходит парад, посвященный дню святого Патрика. Мероприятие началось в пятницу. Традиционное шествие проходит по Пятой авеню, на которой располагается небоскреб Trump Tower, в котором находился штаб президента США Дональда Трампа во время избирательной кампании в 2016 году.

По некоторым данным, неофициальное название здания – «северный Белый дом». Однако зрителям запрещено останавливаться рядом с небоскребом и на противоположной стороне улицы от него, число участников в этом году – 150 тыс. человек. День святого Патрика – праздник, посвященный покровителю Ирландии и отмечающийся 17 марта во всем мире. В Нью-Йорке первый такой парад прошел в 1762 году. Добавим, ранее синод русской православной церкви (РПЦ) включил имя святого Патрика в месяцеслов наряду с десятком других святых. .

Подробнее читайте на ...

патрика святого нью-йорке парад проходит

Более тысячи человек пришли на парад в честь Дня святого Патрика в Москве

В проходящем в субботу в московском парке Сокольники параде в честь Дня святого Патрика принимают участие более 1 тыс. человек. Само празднование Дня Святого Патрика в парке еще продолжается, но большая часть людей уже направилась на улицу Старый Арбат, где должна пройти неофициальная часть праздника, сообщает РИАМО. vz.ru »

2016-03-19 16:47

Фото: vesti.ru

Герцогиня Кембриджская нарушила вековую традицию в День святого Патрика

Герцогиня Кембриджская нарушила давнюю традицию и пропустила церемонию раздачи букетов из трилистника в честь Дня святого Патрика. Вместо нее букетики военным ирландской гвардии раздавал ее супруг, принц Уильям, хотя последние 115 лет это делали именно представительницы королевской семьи. vesti.ru »

2016-03-18 18:04

Фото: lenta.ru

По случаю дня святого Патрика в Москве откроется «ирландский поселок»

Шесть московских баров — Delicatessen, Юность, ЭМА, Уголек, 8 Oz и Drink Your Seoul — примут участие в pop-up проекте Jameson IrishHood, организуемом по случаю празднования дня святого Патрика. На улице Правды будут предложены аутентичные ирландские напитки и современный стрит-фуд в сопровождении музыкальных групп. lenta.ru »

2016-03-18 17:58

Фото: ntv.ru

Мировые достопримечательности позеленели в День святого Патрика

Мир отметил День святого Патрика католического святого, по преданию крестившего Ирландию. За сотни лет из христианского торжества праздник превратился во всемирный культурный феномен. ntv.ru »

2016-03-18 06:44

Фото: ntv.ru

День святого Патрика: как клевер стал символом Ирландии

17 марта в Ирландии и многих странах мира отмечается День святого Патрика. О том, почему символом страны был выбран клевер, кто такой святой Патрик и как проходит веселый праздник, рассказывает НТВ. ntv.ru »

2016-03-17 17:41

РПЦ предложила отмечать День святого Патрика без алкоголя

Русская православная церковь признает миссионера Ирландии Патрика как святого и призывает верующих уважительно относиться к его празднику, однако помнить о том, что в это время идет Великий пост, заявил профессор Московской духовной академии и семинарии протоиерей Максим Козлов. vz.ru »

2016-03-17 14:25

Фото: novostimira.com.ua

Google выпустил новый дудл в День святого Патрика

Google выпустил новый дудл в День святого Патрика, который отмечают ежегодно 17 марта. Дудл представлен в традиционном для ирландского праздника зеленом цвете. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2016-03-17 10:16

Фото: ntv.ru

В канун дня Святого Патрика в Чикаго позеленела река

В Чикаго полным ходом идут приготовления ко дню Святого Патрика. Для города, где живет огромная ирландская община, это один из важнейших праздников в году. ntv.ru »

2016-03-16 16:55