Партию Саакашвили покинули почти все знаковые фигуры

2017-1-12 14:17

Партию экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Единое национальное движение в четверг официально покинули почти все знаковые фигуры, в том числе депутаты и идеологи, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

От их имени на специальной пресс-конференции экс-спикер парламента депутат Давид Бакрадзе заявил о «фундаментальных противоречиях по стратегии и тактике, по прошлому и будущему».

По словам Бакрадзе, «начинается новый этап, у нас амбиция победить «Грузинскую мечту» (правящую партию) мирным путем».

Среди ушедших также идеолог партии, экс-секретарь Совбеза Георгий (Гига) Бокерия, бывший мэр Тбилиси Георгий Угулава и другие.

«Мы создаем новую политическую партию, уверен, она будет успешной, путем выборов будем бороться за лучшую жизнь, и мы политически и мирно победим ныне действующую власть», - сказал Бакрадзе.

«Саакашвили сегодня стал проблемой для самого себя. Он не излучает лидерство, он не достоин лидерства», - сказал Угулава. Он сравнил Саакашвили со «старым автомобилем», который «пора сдавать в металлолом».

Раскол в партии начался после ее сокрушительного поражения на выборах в парламент минувшим октябрем.

ЕНД взяло всего 27 мандатов из 150. Противники Саакашвили обвиняют его в авторитаризме в партии, а сторонники собираются на съезд 20 января. .

Подробнее читайте на ...

саакашвили партию партии бакрадзе

Саакашвили собирает деньги на новую партию

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили объявил о начале сбора средств на развитие создаваемой им на Украине партии «Рух новых сил». Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. «Мы хотим с самого начала строить че ... regions.ru »

2016-12-02 14:42

Фото: tvzvezda.ru

Саакашвили собирает деньги на партию «без проплаченных и своих»

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили собирает деньги на создание и развитие новой политической партии на Украине. Эта структура, по его мнению, «превратит страну в сверхдержаву». Об этом пишет сайт «Комсомольской правды». tvzvezda.ru »

2016-12-02 13:45

Саакашвили собирает деньги на новую партию

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили просит всех желающих поддержать созданную им партию "Движение новых сил". Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook . "Движение новых сил" поставило перед собой амбициозную цель - создать на Украине новый политический класс. news.yandex.ru »

2016-12-02 13:36

Саакашвили планирует создать на Украине новую партию

Экс-глава Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал, что планирует создать новую политическую партию, чтобы принять участие в досрочных парламентских выборах либо смене политической элиты на Украине, передает Интерфакс.

По словам бывшего губернатора, это будет широкая политическая сила, целью которой станет «смена теперешней так называемой политической элиты». «А на самом деле барыг и отбросов общества», - заявил Саакашвили во время брифинга, который состоялся в пятницу в Киеве.

Политик также добавил, что главная цель - это досрочные парламентские выборы максимально быстро и «в сжатые сроки».

kapital-rus.ru »

2016-11-11 17:04

Саакашвили создаст на Украине новую партию

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о планах создать новую политическую партию для участия в досрочных парламентских выборах и смены политической элиты в этой стране. vedomosti.ru »

2016-11-11 15:11

Ряды партии Саакашвили редеют из-за призывов к дестабилизации

Партию экс-президента Грузии, ныне одесского губернатора Михаила Саакашвили Единое национальное движение массово покидают активисты из-за призывов к дестабилизации, сообщают грузинские СМИ. Телекомпания «Имеди» в пятницу показала интервью с несколькими теперь уже бывшими «националами», которые вышли из организации в самых престижных районах Тбилиси Вакийском и Сабурталинском. vz.ru »

2016-09-30 14:58