Павел Креков: ситуация по кори в регионе стабильная

2024-3-7 09:31

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков назвал ситуацию с заболеваемостью корью в регионе стабильной. Также он отметил, что регион в полной мере обеспечен вакциной для необходимой иммунизации населения.   «Корь иногда появляется, она в основном завозная. Завозится она из республик, где не осталось, так сказать, осколков советской санитарной службы. Периодически заносы происходят, но их не много. Ситуация по кори достаточно стабильная и вакцины достаточно, чтобы проводить иммунизацию», – рассказал Павел Креков.   По словам замгубернатора, вакцины поступают в регион централизовано и имеют соответствующие сертификаты. Задача областных властей лишь в заказе и приемке вакцин.   Также сообщается, что в область уже поступили вакцины от полиомиелита и энцефалита. В достаточном количестве имеются вакцины от гепатита, до конца марта их направят в районы области находящиеся под угрозой подтопления. Вакцины от других заболеваний прибудут в регион в апреле-мае. По данным Минздрава, потребность в вакцинах будет полностью закрыта.  

Подробнее читайте на ...

вакцины регион павел креков

Фото: lenta.ru

В российский регион поступила первая партия вакцины для подростков

В Свердловскую область поступила первая партия доз вакцины от коронавируса для детей подросткового возраста «Спутник М». Об этом в понедельник, 24 января, сообщил губернатор российского региона Евгений Куйвашев. lenta.ru »

2022-01-24 10:17

Фото: versia.ru

Российский регион впервые признал иностранные вакцины от COVID-19

Ленинградская область стала первым регионом России, где прививку иностранной вакциной в ряде случаев приравняли к вакцинации от коронавируса российским препаратом. versia.ru »

2021-11-01 15:05

Фото: nsn.fm

Российский регион впервые признал иностранные вакцины от коронавируса

Власти Ленинградской области разрешили туристам с QR-кодами зарубежных прививок от COVID-19 посещать музеи и театры региона, сообщает пресс-служба областного правительства nsn.fm »

2021-11-01 14:25

Фото: lenta.ru

Российский регион впервые признал иностранные вакцины от COVID-19

В Ленинградской области признали действующими иностранные вакцины от коронавируса при посещении театров и музеев. Вопрос о признании зарубежных вакцин согласовали на еженедельном аппаратном совещании в понедельник, 1 ноября, губернатор Александр Дрозденко и главный санитарный врач по Ленобласти Ольга Историк. lenta.ru »

2021-11-01 13:54

Власти Тамбовской области просят увеличить поставки в регион вакцины от коронавируса

По словам губернатора, в регионе более 50 тыс. человек ожидают своей очереди на вакцинацию tass.ru »

2021-07-29 15:48

Владимирский губернатор договорился с Минпромторгом о поставке вакцины от ковида в регион

Ранее власти региона сообщили о нехватке вакцины в области и необходимости поставки около 70 тыс. доз tass.ru »

2021-07-09 17:15

Свердловские власти ожидают поступления в регион более 40 тыс. доз вакцины от COVID-19

Сейчас запасы вакцины в области составляют 47 тыс. доз первого компонента и 180 тыс. второго tass.ru »

2021-06-29 13:14

В Свердловскую область доставили почти 29 тысяч вакцин от коронавируса

В Свердловскую область доставили очередную партию вакцины от коронавируса. Как сообщили в местном оперштабе, за последние 5 дней в регион доставили 28,9 тысяч доз вакцины «Спутник V». justmedia.ru »

2021-05-11 08:35

Китай рассматривает Узбекистан как пилотный регион по испытанию вакцины от коронавируса

Министерство инновационного развития Узбекистана сообщило о переговорах по поводу испытания китайской вакцины от коронавируса на местных добровольцах. argumenti.ru »

2020-09-04 12:48