В Петербурге арестовали шесть человек по делу о теракте - Арестованы на два месяца

В Петербурге арестовали шесть человек по делу о теракте - Арестованы на два месяца
фото показано с : abnews.ru

2017-4-7 20:04

В Петербурге взяли под стражу шесть человек, которых накануне задержали в квартире на Товарищеском проспекте по делу о взрыве в метро 3 апреля. Заседания прошли в пятницу в Невском районном суде, передает корреспондент АБН.

Суд рассматривал дело каждого подозреваемого по отдельности: Сейфуллу Хакимова, Ибрагибжона Ерматова, Дилмурода Муидинова, Бахрама Ергашева, Азамжона Махмудова, Махамадюсуфа Мирзаалимова. Всех шестерых арестовали на два месяца — до 2 июня. Большинство из задержанных – граждане Киргизии. Среди них есть также один гражданин Узбекистана и один гражданин России. Самый младший среди арестованных родился в 1997 году, старший — в 1978 году. Аналогичный суд состоялся в Москве, в Басманном суде. Там арестовали Садика Ортикова и Шохисту Каримову. Срок ареста — также на два месяца. Напомним, в результате взрыва в вагоне метро погибли 14 человек, порядка 50 получили ранения. Накануне в одной из квартир на Товарищеском проспекте в Петербурге задержали шесть человек, которые могут быть причастны к взрыву. В самой квартире находилось взрывное устройство, схожее с тем, которое обнаружили на станции «Площадь Восстания». Кроме того, в четверг в Петербурге были арестованы восемь предполагаемых вербовщиков в террористические организации. .

Подробнее читайте на ...

петербурге месяца арестовали

В Петербурге на два месяца перекрыли движение под «Мостом глупости»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. В пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга отметили, что движение под так называемым «Мостом глупости» перекрыто до 15 мая этого года. fedpress.ru »

2021-03-15 08:00

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге почти два месяца ищут пропавшую 16-летнюю девушку

В Петербурге более полутора месяцев назад пропала 16-летняя девушка. Как сообщили в городском управлении Следственного комитета, она ушла из дома на 9-й... rosbalt.ru »

2020-12-21 17:30

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге на два месяца вводят новые ограничения против коронавируса

Городской бизнес с 16 ноября обязан перевести работников старше 65 лет, а также с хроническими заболеваниями на дистанционный режим. rosbalt.ru »

2020-11-11 13:24

В Петербурге на 2 месяца арестован подросток, который поджег свою подругу

Калининский районный суд Санкт-Петербурга арестовал на два месяца 15-летнего подростка по подозрению в поджоге своей подруги - девочки-школьницы. Инцидент произошел в ночь на 15 ноября. argumenti.ru »

2018-11-17 21:59

Фото: dp.ru

В Петербурге за 4 месяца Сбербанк на 12% нарастил объем ипотеки

С начала года петербуржцы взяли в Сбербанке на 12% больше ипотечных кредитов, чем за аналогичный период прошлого года. При этом доля кредитов по программе с господдержкой составила 94% в объеме выданных на строящееся жилье. dp.ru »

2016-05-11 13:18

Фото: tvc.ru

Подозреваемый в убийстве медсестер в Петербурге арестован на 2 месяца

Петербургский гарнизонный военный суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте первого подозреваемого в убийстве двух медсестер в военном госпитале в Санкт-Петербурге военнослужащего внутренних войск МВД Александра Томского. Он заключен под стражу на два месяца. tvc.ru »

2016-04-14 17:35

Фото: dp.ru

Предполагаемого убийцу медсестер в Петербурге на 2 месяца отправили в Кресты

Военный суд в Петербурге арестовал контрактника Внутренних войск МВД Александра Томского, подозреваемого в убийстве двух медсестер военного госпиталя ночью 12 апреля. dp.ru »

2016-04-14 17:15

Мутко: строительство стадиона в Петербурге отстает от графика на три месяца

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Строительство стадиона на Крестовском острове в Петербурге отстает от графика на три месяца, об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко. fedpress.ru »

2016-04-01 07:42