В Петербурге от нелегальных ларьков освободили ещё пять участков

В Петербурге от нелегальных ларьков освободили ещё пять участков
фото показано с : dp.ru

2021-3-18 21:08

Сотрудники комитета по контролю за имуществом освободили от нелегальных торговых точек пять участков общей площадью более 300 м2, передает пресс-служба ведомства. На проспекте Обуховской обороны располагались три павильона. Ранее город расторг договор аренды, однако предприниматель продолжил самовольно занимать площади. Аналогичная ситуация сложилась на проспекте Королева, где соглашение об аренде также прекратило действие. При этом ларек частично занимал территорию, не предназначенную для размещения нестационарных торговых объектов (НТО). За самовольное размещение НТО землепользователи, добровольно не освободившие участки, привлечены к административной ответственности. Демонтажу также подверглись павильоны на проспекте Двадцать Пятого Октября в Красном Селе, Оранжерейной улице в Пушкине и улице Ильюшина. "В отношении незаконных пользователей городской земли будет проведена судебная и претензионная работа по возмещению средств, затраченных на работы по освобождению незаконно занятых участков", — говорится в сообщении пресс-службы.

Подробнее читайте на ...

петербурге нелегальных ларьков освободили ещё участков

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге нелегальных мусорщиков «брали» с казаками и полицией

В Петербурге инспекторы комитета по природопользованию совместно с экономической полицией и казаками хутора «Константиновский» пресекли... rosbalt.ru »

2018-12-17 12:22

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге будут судить нелегальных банкиров, заработавших более 77 млн рублей

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении семерых граждан, занимавшихся незаконной банковской деятельностью, сообщили «Росбалту»... rosbalt.ru »

2018-03-23 17:03

Фото: abnews.ru

В Петербурге намерены забирать у нелегальных торговцев товар без сертификатов

В Петербурге подготовили законодательную инициативу, которая позволит забирать у нелегальных торговцев продукцию без сертификатов и деклараций о соответствии. Соответствующий законопроект в пятницу одобрил комитет по законодательству петербургского ЗакСа. abnews.ru »

2017-12-01 11:24

В Петербурге полиция задержала 64 нелегальных мигранта

В Петербурге полицейские в ходе рейда в частично расселенном доме на улице Восстания нашли более 60 нелегальных мигрантов, сообщает FlashNord. В результате проверочных мероприятий 64 гражданина привлечены к административной ответственности за нарушение правил въезда в Россию, либо режима пребывания в Российской Федерации. utro.ru »

2017-04-25 15:29

Фото: lenta.ru

В Петербурге задержали нелегальных гидов из Китая

Власти Санкт-Петербурга приступили к борьбе с нелегальными китайскими гидами-переводчиками. На территории Петропавловской крепости были задержаны девять граждан КНР. У иностранцев не было не только лицензий и разрешений на работу, но даже загранпаспортов. Задержанных передали в ФМС. lenta.ru »

2016-09-08 09:48