В Петербурге намерены забирать у нелегальных торговцев товар без сертификатов

В Петербурге намерены забирать у нелегальных торговцев товар без сертификатов
фото показано с : abnews.ru

2017-12-1 11:24

В Петербурге подготовили законодательную инициативу, которая позволит забирать у нелегальных торговцев продукцию без сертификатов и деклараций о соответствии. Соответствующий законопроект в пятницу одобрил комитет по законодательству петербургского ЗакСа.

Отметим, над составлением законопроекта трудились депутаты ЗакСа, сотрудники нескольких комитетов Смольного, а также специалисты Роспотребнадзора и полиции. Они также предложат внести в Административый кодекс РФ статью о продаже товара в неустановленных местах. Аналогичная норма есть в региональных законах. «Нередки случаи, когда под видом фестивалей организаторы начинают продавать копченую рыбу, сыры, колбасы и другие продукты. Зачастую, эти товары никак не сертифицируются, а их качество вызывает сомнение», — пояснил председатель комитета по законодательству Денис Четырбок. Перечень продуктов, которые разрешат изымать, конкретизируют в федеральном законе «О качестве и безопасности пищевых продуктов». Также парламентарии и чиновники решили предложить запретить торговлю в местах проведения фестивалей и народных гуляний, не разрешать устанавливать киоски на прицерковных территориях и территориях мемориальные захоронений. Кроме того, рабочая группа предложила составить реестр недобросовестных организаторов ярмарок. Напомним, на этой неделе жительница Васильевского острова купила у уличного торговца рыбу. По словам женщины, в рыбе были кольчатые черви. Однако продавец заявил покупателю, что с рыбой все в порядке. Об инциденте сообщали также активисты «Красивого Петербурга». .

Подробнее читайте на ...

петербурге намерены забирать нелегальных торговцев товар сертификатов

В Петербурге намерены запустить производство комплектующих для сварочного оборудования

Как уточнил председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле города Кирилл Соловейчик, проект планируют реализовать в 2024 году tass.ru »

2024-01-18 16:00

В Петербурге намерены создать транзисторы нового поколения для микроэлектроники

Такая технология позволит создать первое в России высокотехнологическое опытное производство слоев 3С-SiC на кремниевых подложках tass.ru »

2023-11-08 08:50

В Петербурге намерены завершить обновление ПО системы оплаты на ЗСД в течение пяти лет

Замена ПО также коснется видеонаблюдения, автоматизированной системы управления дорожного движения, мониторинга искусственных конструкций и сооружений tass.ru »

2023-09-21 09:07

В Петербурге намерены потратить более 30 млрд рублей на капремонт многоквартирных домов

Председатель жилищного комитета города Олег Зотов сообщил, что часть средств субсидии также пойдет на замену более 2 тыс. лифтов и ремонт 450 кровель tass.ru »

2023-09-06 20:23

В Петербурге намерены снести школу Ольги Берггольц ради постройки Большого Смоленского моста

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. В Петербурге на слушании по изменениям в законе о границах и режимах зон охраны объектов культурного наследия ГКИОП предложил снести школу на проспекте Обуховской Обороны, в которой училась советская поэтесса Ольга Бергольц. fedpress.ru »

2023-02-07 16:16

В Петербурге намерены продлить коронавирусные выплаты медикам до конца года

В Санкт-Петербурге планируют до конца декабря 2021 года продлить коронавирусные доплаты медикам. Соответсвующий проект постановления правительства опубликован на сайте Смольного.   Документом предполагается продление выплат с 30 сентября до 31 декабря. abnews.ru »

2021-10-20 01:22

За месяц в Петербурге намерены привести в порядок более 50 млн квадратных метров дворов

В Санкт-Петербурге в рамках традиционного осеннего месячника по благоустройству, который стартовал 1 октября, планируется привести в порядок 52 млн квадратных метров во дворах жилых домов.   Как сообщили в Смольном, губернатор города Александр Беглов поручил Жилищному комитету и районным администрациям уделить особое внимание внутриквартальным территориям. abnews.ru »

2021-10-06 19:04

В Петербурге намерены установить рекорд по исполнению «Полёта шмеля» духовыми оркестрами

В Санкт-Петербурге намерены установить рекорд по исполнению «Полёта шмеля» духовыми оркестрами, сообщают «Невские новости».
Читать далее russian.rt.com »

2019-06-12 20:03