Петербуржцы спасли краснокнижного сыча

Петербуржцы спасли краснокнижного сыча
фото показано с : abnews.ru

2018-11-9 18:42

Петербуржцы спасли мохнатого сыча, который внесен в Красную книгу города. Об этом в пятницу сообщили в комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Горожане нашли птицу во дворе дома на улице Маяковская и сообщили о ней в комитет. Специалисты ведомства прибыли на месте и выяснили, что птица является мохнатым сычом. Его доставили в центр реабилитации диких животных «Сирин». Ветеринары определили, что у сыча черепно-мозговая травма. Ему назначат лечение и оставят под наблюдением. Птицу выпустят в естественную среду обитания, после выздоровления. Напомним, ранее жители Петербурга обнаружили на улице Чайковского другую раненую птицу – вальдшнепа. Ее также передали в «Сирин». Специалисты заявили, что у птицы травмировано левое крыло. Ее вылечат и отпустят в естественную среду. .

Подробнее читайте на ...

петербуржцы спасли краснокнижного сыча

Фото: rosbalt.ru

Петербуржцы спасли девушку, которая спрыгнула в канал Грибоедова за утонувшим телефоном

Молодая жительница Петербурга спрыгнула в канал Грибоедова, пытаясь спасти упавший в холодную воду телефон. Об этом сообщают очевидцы этой сцены, обсуждающие... rosbalt.ru »

2021-11-14 14:18

Петербуржцы спасли маленького детеныша нерпы

В Петербурге местным жителям удалось спасти очередное дикое животное, нуждающееся в медицинской помощи. Детеныш ладожской нерпы был доставлен в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в Санкт-Петербурге. abnews.ru »

2021-05-10 21:43

Петербуржцы спасли провалившийся внедорожник при помощи импровизированного разводного моста

Находчивые жители Петербурга вытащили из провалившегося асфальта внедорожник, соорудив из двух эвакуаторов "разводной мост". Очевидцы сняли спасение автомобиля на видео. vesti.ru »

2018-07-18 17:49