Экологи рассказали, какие дикие животные живут в Петербурге

2021-5-22 21:45

Специалисты комитета по природопользованию Санкт-Петербурга пересчитали диких животных, обитающих на территории города.   По данным экологов, в городе на Неве выросла численность занесенных в Красную книгу города косуль — с 4 особей в 2018 году до 55 в 2021-м.

Подробнее читайте на ...

экологи рассказали дикие животные живут петербурге

Фото: nsn.fm

Экологи рассказали о мировой практике применения систем экомониторинга

Из-за воздействия антропогенных факторов на природу сегодня изменения климата происходят с пугающей быстротой nsn.fm »

2022-10-28 10:40

Фото: riafan.ru

Экологи рассказали о способах борьбы с любителями порисовать в горах

Надписи туристов на скалах стали настоящей проблемой в ряде российских регионов. «Известия» рассказали, как бороться с данным явлением. riafan.ru »

2021-08-28 00:26

Экологи рассказали о превращении Украины в мини-Сахару

Изменение среднегодовой температуры воздуха на Украине в два раза превышает мировые показатели, экологи считают, что вместе с изменением климата страну ждут голод и нищета. nation-news.ru »

2021-06-19 21:36

Фото: vestikavkaza.ru

Экологи рассказали, что погубило самок переднеазиатского леопарда

Выпущенные в дикую природу Кавказа из Сочинского центра переднеазиатские леопарды Лаба и Виктория погибли от истощения, - сообщили в комиссии под председательством замруководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Амирхана … vestikavkaza.ru »

2021-03-24 01:25

Экологи рассказали, как следует развивать заповедники в России

Богатая на заповедные территории Россия не может обеспечить должное их развитие и сохранность. При этом все большую популярность набирает экологический туризм. Вместе с тем, по словам экспертов, в стране даже само понятие экотуризма не соответствует общемировому. fedpress.ru »

2021-03-12 16:38

Фото: rosbalt.ru

Экологи рассказали о нашествии щеглов на юго-востоке Москвы

Большие стаи щеглов заметили на юго-востоке Москвы. Как сообщили в пресс-службе Мосприроды, скопления птиц отмечены в природном заказнике «Жулебинский».... rosbalt.ru »

2021-03-02 15:38

Фото: lenta.ru

Экологи рассказали о вторичном радиоактивном загрязнении в Чернобыльской зоне

Экологи рассказали о вторичном радиоактивном загрязнении в Чернобыльской зоне из-за лесных пожаров в этом районе весной прошлого года. Как отметил вице-президент Профессиональной ассоциации экологов Украины Валентин Щербина, каждый новый пожар формирует новую карту загрязнения. lenta.ru »

2021-01-30 06:41

Экологи рассказали о загрязнении рек на севере Урала отвалами УГМК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. В фильме, появившемся в Сети, промышленные эксперты, общественники и местные жители подробно рассказывают историю возникновения экологической катастрофы на реках, протекающих рядом с Шемурским и Ново-Шемурским месторождениями, которые разрабатывает предприятие УГМК – «Святогор». fedpress.ru »

2020-12-18 07:36

Фото: vestikavkaza.ru

Экологи рассказали о результатах мониторингов в освобожденном от оккупации Губадлинском районе

Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана представило результаты экологических мониторингов, проведенных в Губадлинском районе. Об этом передает собственный корреспондент "Вестника Кавказа". Мониторинги … vestikavkaza.ru »

2020-11-21 00:46

Фото: nsn.fm

Экологи рассказали, как «Норникель» уйдет от ответственности за разлив топлива

Экологи полагают, что «Норильский никель» не будет компенсировать полный ущерб от разлива нефепродуктов в Норильске nsn.fm »

2020-06-19 14:13

Экологи рассказали, как сэндвичи вредят окружающей среде

Если кто-то и задумывается о вреде сэндвичей, то только в отношении пищеварения. Однако любимые многими закрытые бутерброды опасны ещё и для окружающей среды. Эксперты изучили углеродный след сэндвичей и рассказали, какие из них "экологически безопасны" и как минимизировать вред от их производства. vesti.ru »

2018-01-26 14:50