«Под большим вопросом»: Помощник президента РФ высказался о возобновлении сотрудничества с Западом

2023-4-25 16:22

Об этом он рассказал во вторник, 25 апреля, во время марафона «Знание». Орешкин уточнил, что теперь всем хорошо известна цена сотрудничества с Западом и западными компаниями. «Даже если Запад в какой-то момент захочет опять экономически сотрудничать, на это сотрудничество надо будет уже смотреть с большим вопросом, потому что цену такого сотрудничества мы уже знаем», - подчеркнул помощник президента РФ (цитата по КП).

Орешкин напомнил, что после начала спецоперации многие иностранные компании решили прекратить сотрудничество с Россией, однако сейчас предпринимают попытки ввести в нашу страну свои товары и оборудование.

«Потому что для западных компаний это крупный рынок и разрыв с Россией - для них это очень болезненная история», - сказал он.

Орешкин отметил, что сейчас одна из иностранных компаний, после ухода с российского рынка, решила вернуться. Однако, сообщил помощник президента, она в свое время освободила место для представителей российского бизнеса, которые стали «набирать обороты».

«И в этом плане такой российский бизнес нужно поддерживать», - заключил Орешкин.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

орешкин сотрудничества помощник президента

Орешкин: Москва и Минск пока не согласовали ряд принципиальных вопросов сотрудничества

Только объединив усилия, стороны смогут стать по-настоящему конкурентоспособными, отметил министр экономического развития России tass.ru »

2019-07-18 14:45

Фото: tass.ru

Орешкин: план японско-российского сотрудничества демонстрирует конкретные результаты

Глава Минэкономразвития отметил, что товарооборот между двумя государствами вырос на 17% tass.ru »

2019-06-10 04:56

Орешкин: по всем направлениям экономического сотрудничества РФ и Японии есть результаты

Глава Минэкономразвития, в частности, высоко оценил соглашение о присоединении японского консорциума Sojitz Corp к проекту по строительству аэровокзального комплекса международного аэропорта Хабаровск tass.ru »

2018-12-18 15:29

Орешкин и Ле Мэр договорились об углублении сотрудничества в экономике между РФ и Францией

Три декларации о намерениях содержат десять конкретных проектов для укрепления двусторонних экономических связей tass.ru »

2018-12-17 16:45

Орешкин: Россия и Франция намерены расширять сферы экономического сотрудничества

Министр экономического развития РФ отметил, что помимо традиционных сфер, страны развивают отношения по направлениям, связанным с изменением климата, с инновациями и с производительностью труда tass.ru »

2018-12-17 15:07

Орешкин рассказал о перспективах сотрудничества с Китаем

Министр экономического развития России Максим Орешкин рассказал, что товарооборот между РФ и КНР по итогам 2018 года составил 110 миллиардов долларов. Об этом сообщают "Известия". Читать далее... life.ru »

2018-11-09 07:49