В Подмосковье спилили главную ель страны

В Подмосковье спилили главную ель страны
фото показано с : aif.ru

2023-12-11 15:40

В понедельник, 11 декабря, в присутствии журналистов и почетных гостей в подмосковном Щелково спили новогоднюю ель, которая украсит Кремль. Сюда дерево привезут и установят 13 числа.

В городском округе Щелково 11 декабря был настоящий праздник. Там в торжественной обстановке спилили главную новогоднюю ель страны. В этом году фаворитом стала 84-летняя лесная красавица. Она успела вырасти на 25 метров, а диаметр её ствола - 60 см.

Дерево закрепили на кране и спилили ствол пилой. Затем основание ели подняли при помощи второго крана и установили на трёх специальных опорах. Далее специалистам предстоит срезать всё лишнее, а уже 13 декабря главную ель страны направят в Кремль.

Для местных жителей церемония стала целым праздником. Рядом с елью установили сцену, на которой выступали артисты. А как может быть Новый год без Деда Мороза и Снегурочки? Зимний волшебник с внучкой устроили зажигательные танцы и хороводы. Все желающие могли отведать горячего чая с баранками. А для обогрева оборудовали специальное помещение, а на улице установили жаровню.

Как спиливали главную новогоднюю ель России, смотрите в фотоленте aif.ru.

Подробнее читайте на ...

ель главную новогоднюю декабря установили страны спилили

Главную новогоднюю ель срубили в Подмосковье

Главную новогоднюю елку страны, которая украсит Соборную площадь Кремля, срубили в Подмосковье. Ее возраст около 90 лет, обхват ствола - 60 сантиметров, а размах верхних ветвей - 90. Высота елки - 25 метров. tvzvezda.ru »

2019-12-13 16:25

Фото: lenta.ru

Главную новогоднюю ель страны срубили в Подмосковье

Новогоднюю ель для Соборной площади Московского Кремля срубили в Можайском городском округе Подмосковья в пятницу, 13 декабря. «Подмосковье — это родина главной елки страны. Так всегда было и так всегда будет», — сказал министр экологии и природопользования региона Дмитрий Куракин. 15 декабря дерево приедет в столицу. lenta.ru »

2019-12-13 15:03

Главную новогоднюю ель страны отправят в столицу 15 декабря

Специалисты Управления делами президента России выбрали главную новогоднюю елку, которая украсит Соборную площадь Кремля. Об этом сообщила пресс-секретарь управделами Елена Крылова. vm.ru »

2019-12-02 15:31

Главную ель фестиваля «Путешествие в Рождество» украсят в русском стиле

Главную ель фестиваля «Путешествие в Рождество» на Манежной площади украсят в классическом русском стиле. Об этом сообщила автор концепции оформления елок фестиваля Ирина Субботина. vm.ru »

2019-11-26 15:21

В Нью-Йорке установили главную рождественскую ель — видео

В ближайшем будущем дерево планируют нарядить восьмикилометровыми гирляндами. Верхушку украсят звездой, изготовленной мастерами фирмы Swarovski. Главную рождественскую ёлку Нью-Йорка установили на площади Рокфеллер-плаза 9 ноября. life.ru »

2019-11-10 13:57

В Кремле украсили главную новогоднюю ель России

Украшение главной елки страны завершили на Соборной площади. Помогали сотрудникам Управделами президента РФ юные хоккеисты, которых сопровождал президент Федерации хоккея Владислав Третьяк. argumenti.ru »

2018-12-24 16:48

Фото: nation-news.ru

Главную новогоднюю ель привезли в Кремль

Главная новогодняя елка, срубленная в районе деревни Еремино в Щелковском районе для Московского Кремля, была доставлена в столицу. Как ожидается, ель будет полностью установлена к 24 декабря. nation-news.ru »

2018-12-18 21:50

В Подмосковье срубили главную новогоднюю ель России

В Московском учебно-опытном лесничестве в Щёлковском районе недалеко от деревни Дуброво в Московской области срубили главную новогоднюю ель России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-16 14:01

Фото: vz.ru

Срубили главную новогоднюю ель России

Главную новогоднюю елку России срубили в полдень в воскресенье в Московском учебно-опытном лесничестве в Щелковском районе Подмосковья, ее установят на территории Кремля. В понедельник елку перевяжут для транспортировки, во вторник привезут в Кремль. vz.ru »

2018-12-16 13:29

Главную новогоднюю ель страны срубили в Подмосковье

Главную елку страны спилили в Щелковском районе Московской области. Чтобы сделать это, потребовалось несколько кранов; сейчас праздничное дерево готовят к отправке в Кремль. Ель полностью соответствует традиционным параметрам кремлевской : обхват ствола у нее - 60 сантиметров, высота - 30 метров, она обладает правильной пирамидальной кроной и насыщенным цветом хвои. tvzvezda.ru »

2018-12-16 13:25