Полиция Петербурга прокомментировала случай с девушкой, потерявшей сознание на митинге

Полиция Петербурга прокомментировала случай с девушкой, потерявшей сознание на митинге
фото показано с : znak.com

2022-3-2 11:03

Петербургские силовики не причинили вреда девушке, потерявшей сознание во время несанкционированной антивоенной акции, а, напротив, только оказали ей помощь, заявили Znak

Петербургские силовики не причинили вреда девушке, потерявшей сознание во время несанкционированной антивоенной акции, а, напротив, только оказали ей помощь, заявили Znak.com в пресс-службе ГУ МВД по Северной столице и Ленинградской области. У нее был эпилептический припадок. Сотрудники [полиции] вызвали скорую и передали врачам , - объяснили в ГУ МВД. В пресс-службе также уточнили, что девушка в акции не участвовала и протокол за участие в митинге ей не грозит. Задержание девушки на антивоенной акции произошло накануне. Как писал Окунь в своем телеграм-канале Рыбья голова , на улице Декабристов, 1-3, во время задержания девушка ударилась головой об асфальт и потеряла сознание. На призывы очевидцев к полиции вызвать скорую помощь силовики взяли пострадавшую за руки и за ноги и понесли в автозак. На видео, которое заснял журналист, слышно, как он говорит силовикам: Вы тащите ее без сознания! , в ответ полицейские просят его не придумывать . Сейчас девушка находится дома, но чувствует себя плохо. По ее словам, сам инцидент она не помнит и поняла, что произошло, только после просмотра видео. Несанкционированные акции проходят в Петербурге пять дней подряд. По данным ОВД-Инфо (признаны иноагентом), общее число задержанных в ходе этих митингов превысило 2 тыс. человек. Поводом для проведения акций стало решение президента РФ Владимира Путина о начале войсковой операции на Украине. Дополнение от 11:40 по мск: как уточнил Окунь, скорую помощь девушке, по словам очевидцев, вызвала участница акции, с которой они оказались в одном автозаке.

Подробнее читайте на ...

акции сознание помощь девушке скорую антивоенной силовики время

Фото: znak.com

Потерявшая во время задержания сознание петербурженка рассказала о своем самочувствии

Участница несогласованной антивоенной акции в Петербурге, которая потеряла сознание во время задержания, сейчас находится дома, но чувствует себя плохо znak.com »

2022-03-01 10:18

Фото: rosbalt.ru

Девушка потеряла сознание при задержании на акции в Петербурге

Девушке стало плохо во время задержания на несогласованной акции против пенсионной реформы в Санкт-Петербурге, сообщили «Росбалту» очевидцы... rosbalt.ru »

2018-09-09 17:13

Фото: svoboda.org

"Хватайте ее скорее!" Задержана за попытку помочь ребенку 5 мая

Почти 1600 человек задержаны по всей России 5 мая на акциях “Он нам не царь”. Протестующих избивали полицейские. В Москве людей, пришедших на митинг, били нагайками “казаки”. Участники мирной акции, в том числе несовершеннолетние, получили разного рода травмы. svoboda.org »

2018-05-07 16:46