Порошенко поручил подать иск в МУС о финансировании терроризма Россией

2017-1-16 15:59

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поручил министерству иностранных дел страны подать иск в Международный суд ООН о якобы нарушении Россией конвенций о противодействии финансированию терроризма и ликвидации расовой дискриминации.

«Поручил МИД передать в Международный суд ООН в Гааге иск о нарушении Россией Конвенции ООН, в частности, по противодействию финансирования терроризма», - написал Порошенко в своем Twitter.

Он также отметил, что уже завершены «работы по досудебному процессу», Украина передаст в суд в Гааге документы якобы нарушению Россией сразу двух конвенций - по противодействию финансированию терроризма и о ликвидации расовой дискриминации, передает ТАСС.

Отметим, что еще в августе глава украинского МИД Павел Климкин заявлял, что Международный суд ООН «уже до конца 2016 года» перейдет к рассмотрению иска против России о якобы нарушении конвенции по финансированию терроризма.

Подробнее читайте на ...

терроризма россией оон суд нарушении финансированию якобы поручил

Порошенко поручил подать иск о финансировании терроризма Россией

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поручил министерству иностранных дел страны подать иск в Международный суд ООН о якобы нарушении Россией конвенций о противодействии финансированию терроризма и ликвидации расовой дискриминации. vz.ru »

2017-01-16 15:59

Фото: vz.ru

В мире: Франсуа Олланду нечем ответить на угрозу терроризма

Терроризм окончательно стал важнейшим фактором жизни Французской Республики, а проблема ИГИЛ превратилась из внешней во внутреннюю. Не только Марин Ле Пен, но и любой политик, претендующий на победу на выборах президента в апреле следующего года, должен дать действенный рецепт борьбы с террором. vz.ru »

2016-07-18 19:34

Фото: vz.ru

В НАТО отказались идти на сделку с Россией ради борьбы с терроризмом

Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу категорически отвергает возможность пойти на уступки в отношениях с Россией ради совместной борьбы с террористами. По его словам, «НАТО будет придерживаться своей линии касательно кризиса на Украине». vz.ru »

2016-03-25 09:54