Производство легендарного "Запорожца" может возобновиться

2022-6-10 10:10

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что на ЗАЗе рассматривается возможность возобновления производства обновленных автомобилей по типу легендарного "Запорожца".

После освобождения Запорожья автомобилестроение – это та область, которая может быть перезапущена, сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

По его словам, в этом городе была создана уникальная производственная цепочка, которая с момента распада СССР " толком не использовалась", передает ТАСС.

"При том, что масса оборудования достаточно свежего, интересного и не изношенного", – пояснил Рогов.

Он добавил, что ЗАЗ всегда был интересен не только "Запорожцами", но и другими марками. И хотя понятия "Запорожец" нет уже давно (они не производятся больше 20 лет), "но в народном названии и понимании как автомобили это звучит именно так".

Что касается перезапуска производства, отметил представитель администрации Запорожской области, это позволит создать необходимые рабочие места, а восстановление работы завода имеет важное значение для России с учетом ухода с рынка ряда иностранных автопроизводителей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Подробнее читайте на ...

рогов администрации запорожской области

Член совета администрации Запорожской области Рогов: Киев готовится сдать Запорожье

В скором времени Запорожье не будет подконтрольно ВСУ, сообщил РИА Новости член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. argumenti.ru »

2022-05-27 10:08

«Мы хотим быть частью России»: Власти Запорожской области заявили о намерении присоединиться к РФ

«Будущее у Запорожской области может быть только одно - она должна быть в составе России, должна стать полноценным субъектом Российской Федерации», - заявил РИА Новости член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов. kapital-rus.ru »

2022-05-25 09:24

Представитель военно-гражданской администрации Запорожья Рогов предположил, что регион войдет в состав России

После взятия под контроль российскими войсками города Запорожье регион начнет процесс вхождения в состав России. Пока ВС РФ контролируют две трети территории области. Об этом заявил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов. argumenti.ru »

2022-05-25 07:46

В Саранске чиновники разрешили ставить агитационные кубы кандидату в горсовет после жалобы в ЦИК

Глава администрации Саранска Пётр Тултаев разрешил кандидату по избирательному одномандатному округу №13 Игорю Рогову установить агитационный куб и прово… 7x7-journal.ru »

2021-09-02 19:05