В Саранске чиновники разрешили ставить агитационные кубы кандидату в горсовет после жалобы в ЦИК

2021-9-3 19:05

Глава администрации Саранска Пётр Тултаев разрешил кандидату по избирательному одномандатному округу №13 Игорю Рогову установить агитационный куб и прово…

Глава администрации Саранска Пётр Тултаев разрешил кандидату по избирательному одномандатному округу №13 Игорю Рогову установить агитационный куб и проводить акциюВ 4 сентября на бульваре Войнова. В официальном ответе (есть в распоряженииВ В«7х7В») сказано, чтоВ мероприятие не должно создавать угрозы В«нормальному функционированию близлежащих организацийВ» и его участникам необходимо соблюдать коронавирусные ограничения.

По словам Игоря Рогова, он удовлетворен ответом администрации.

—  Не знаю, с чем связано такое решение. Может, повлияла огласка ситуации, мое обращениеВ или возможное распоряжение ЦИК не мешать мне агитировать. Но, как я понял, теперь мне мешать не намерены, поэтому мы ежедневно будем подавать заявки на установку кубов вплоть до выборов, — сказал Игорь Рогов.

Впервые активист попытался согласовать установку агитационных кубов на бульваре Войнова и площади Коваленко еще 16 августа. Но чиновники предложили емуВ установить кубы в гайд-парках. Игорь Рогов сообщил, что эти места находятся за пределами его избирательного округа.

Активист пожаловался на ситуацию главе Центризбиркома Элле Памфиловой. В обращении он заявил, что ему запретили агитироватьВ из-за коронавирусных ограничений,В но, несмотря на это, в Саранске проходили выставки, кинофестиваль и всероссийский родительский форум.В Рогов попросил главу ЦИК вмешаться в ситуацию и обеспечить всем кандидатам равные права на ведение агитации.

В КПРФ, ЛДПР и партии В«Справедливая Россия - Патриоты - За правдуВ», кандидаты которых зарегистрированы в избирательном округе №13, сообщилиВ В«7х7В», что не обращались в администрацию по вопросу установки агитационных кубов и проведения мероприятий. ВВ В«Единой РоссииВ» оперативно информацию не предоставили.

Кандидаты из разных регионов жалуются, что им мешают проводить избирательную кампанию. В Псковской области кандидаты от местного отделения В«ЯблокаВ» заявили, что оплатили размещение агитации на 15 предвыборных баннерах, но фирмы отказываются их вешать из-за административного давления на них.

Объявивший об участии в выборах в Госдуму ульяновский фермер Алексей Якушев пожаловался на то, что в местном избиркоме ему не помогли решить проблему со сбором подписей для выдвижения. Мужчина сообщил, что в подписной бланк облизбиркома трудно вписать контактные данные людей. Чиновники неофициально посоветовали ему отредактировать бланк, но отказались подтвердить свои слова на камеру. В избиркоме жалобу Якушева назвали В«хайпомВ».

Подробнее читайте на ...

кандидаты цик кубов рогов установить администрации чиновники кандидату

Фото: riafan.ru

Кандидаты в губернаторы Петербурга провели встречу с членами ЦИК и Горизбиркома

Кандидаты в губернаторы Петербурга встретились с членом ЦИК РФ и председателем петербургской избирательной комиссии. riafan.ru »

2019-08-25 16:35

В ЦИК считают, что некоторые кандидаты в Мосгордуму боятся проверки подписей

Накануне во время встречи с главой Центризбиркома часть из них заявила, что процедура дискредитирована. Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова не исключает, что некоторые кандидаты на выборы в Мосгордуму не хотят анализировать реальную ситуацию с их избирательными документами, потому требуют регистрировать всех без проверки подписей. Читать далее... life.ru »

2019-07-24 12:33

Фото: rosbalt.ru

Независимые кандидаты Петербурга напомнили главе ЦИК про обещание уйти в отставку

Петербургские кандидаты в муниципальные депутаты подписали обращение к главе ЦИК Элле Памфиловой. Как сообщили в штабе Алексея Навального, они требуют... rosbalt.ru »

2019-07-17 16:26

Порошенко и Зеленскому разрешили начать агитацию

Прошедшие во второй тур кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и Петр Порошенко могут начать предвыборную агитацию с понедельника, 8 апреля, сообщили в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) страны. vz.ru »

2019-04-07 18:38

ЦИК: кандидаты в президенты не обязаны хорошо владеть украинским языком

Закон Украины «О выборах президента» не предусматривает, что кандидаты на пост главы государства должны хорошо владеть украинским языком, а указывает как необходимое требование к ним владение государственным языком. russian.rt.com »

2019-04-05 14:49

Фото: riafan.ru

Кандидаты с неправильными посылами: в Киеве объяснили, почему ЦИК Украины превратилась в цензора

Центральная избирательная комиссия Украины взяла на себя функции политического цензора из-за отказа регистрировать неугодных кандидатов в президенты страны, в программах которых содержатся «неправильные» посылы. riafan.ru »

2019-02-07 08:05

ЦИК: к предпоследнему дню президентской кампании кандидаты потратили более 1,6 млрд руб.

Больше всего затрат пришлось на предвыборные кампании Владимира Путина и Владимира Жириновского tass.ru »

2018-03-27 19:37

Фото: russian.rt.com

Жириновский заявил, что кандидаты и ЦИК не смогли договориться о смене формата дебатов

Кандидат на пост главы государства от ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что на встрече кандидатов с главой ЦИК России не удалось договориться по вопросу возможного изменения формата дебатов. Читать далее russian.rt.com »

2018-03-05 14:00

ЦИК: кандидаты в президенты в роликах на ТВ не могут критиковать оппонентов

Отмечается, что запрет на критику действует только на агитационные материалы и только на телевидении tass.ru »

2018-02-09 13:07

Некоторые кандидаты в президенты "забыли" сообщить в ЦИК о многомиллионных счетах в РФ

Уточняется, что кандидатам запрещается иметь счета в банках за рубежом и пользоваться иностранными финансовыми инструментами tass.ru »

2018-02-05 13:38

Фото: nation-news.ru

Не все кандидаты на пост президента РФ передали в ЦИК полный пакет документов - Комиссия

Как отмечается, полный пакет документов предоставили в ЦИК не все кандидаты на пост президента РФ. Согласно повестке на пятницу, ЦИК рассмотрит вопрос о том, чтобы оповестить кандидатов об отсутствии необходимых документов. nation-news.ru »

2018-02-01 21:32

Фото: riafan.ru

Выборы-2018: не все кандидаты на пост президента РФ представили в ЦИК полный пакет документов

Не все претенденты в кандидаты на пост президента России предоставили в Центральную избирательную комиссию полный пакет документов, которые необходимы для их регистрации на выборах. riafan.ru »

2018-02-01 21:24

Кандидаты в президенты РФ сдают в ЦИК подписи избирателей

Центризбирком заключил в Москве соглашение с Российским союзом промышленников и предпринимателей. Обе структуры будут сотрудничать при информировании избирателей о грядущем голосовании. Что же касается кандидатов, то их штабы уже готовятся к сдаче подписей избирателей. И первые подписные листы — уже в ЦИКе. vesti.ru »

2018-01-29 20:43

ЦИК: кандидаты в президенты не обязаны лично сдавать подписи в комиссию

Секретарь Центризбиркома Майя Гришина уточнила, что это могут сделать уполномоченные лица кандидата tass.ru »

2018-01-29 11:00

В Грузии подвели итоги парламентских выборов

Выборы в парламент Грузии прошли в спокойной обстановке, заявила в понедельник председатель ЦИК республики Тамар Жвания. «Выборы прошли в спокойной обстановке, и у избирателей была возможность изъявить свою волю. vz.ru »

2016-10-31 08:49

Кандидаты от трех партий просят главу ЦИК РФ проверить законность агитации Гудкова

Кандидаты-одномандатники Эдуард Багиров «Патриоты России» , Петр Пахомов «Коммунисты России» и Александр Шумский «Гражданская платформа» просят председателя Центральной избирательной комиссии ЦИК РФ Эллу Памфилову остановить незаконную агит ... regions.ru »

2016-09-01 18:02