Простой совет. Врач рассказала, как сделать сельдь под шубой полезной

Простой совет. Врач рассказала, как сделать сельдь под шубой полезной
фото показано с : aif.ru

2023-12-25 02:08

Это блюдо готовят только в России, и на Новый год — непременно.

Селедка под шубой — типичное российское блюдо. Его рецепт основан на дешевых, простых и доступных продуктах. Насколько он вписывается в правила здорового питания Aif.ru рассказала заместитель главного врача по терапии, врач-терапевт высшей квалификационной категории Ольга Александрова.Самое полезное в этом салате — селедка (это источник рыбьего жира и омега-3 жирных кислот, а также витаминов D, витамины группы B и других), а самое вредное — соль в селедке и майонез. Чтобы сделать это блюдо полезнее, минимизируйте количество и того, и другого. Ограничьтесь одним (верхним) слоем майонеза. Селедку можно либо вымачивать перед тем, как положить в салат, либо солить самостоятельно, то есть добавлять в салат малосоленую рыбу.Рецепт:Возьмите:2 свеклы,2 моркови,3-4 картошины,3 яйца,250 г селёдки,половину луковицы,майонез.Отварите и очистите овощи и яйца;почистите лук;нарежьте все небольшими кубиками;разделайте и нарежьте селёдку;уложите слоями картошку, лук, селедку, морковь, яйца, свеклу. Каждый слой покрывайте майонезом. Верхний слой — также майонез;Поставьте в холодильник на 2-3 часа;После того, как салат настоится, его можно подавать.

Подробнее читайте на ...

блюдо салат яйца майонез

Какие две российские закуски вошли в топ-100 худших блюд мира?

Гастрономический путеводитель по традиционным блюдам разных стран TasteAtlas опубликовал обновленный рейтинг ста самых отвратительных блюд мира. aif.ru »

2023-12-12 15:30

Фото: aif.ru

Заначка для дачи. Какие консервы и заморозка пригодятся в течение лета

На даче всегда пригодится то, из чего можно очень быстро сделать вкусное сытное блюдо, ведь времени на длительную готовку совершенно нет. aif.ru »

2022-05-06 15:13

Фото: aif.ru

С курицей или с креветками? История возникновения салата «Цезарь»

Многие любят салат «Цезарь», ведь в нём мало калорий и он не вредит фигуре. А кто придумал этот салат, неужели римский император? И как его готовить правильно? aif.ru »

2020-03-17 00:19