Против украинского депутата завели дело за нападение на консульство России во Львове

Против украинского депутата завели дело за нападение на консульство России во Львове
фото показано с : vz.ru

2017-6-13 09:44

Российский Следственный комитет получил доказательства причастности депутата Верховной рады к подстрекательствам на нападение на российское консульство. ГСУ СК продолжает расследование дела, возбужденного по ст.

360 УК РФ по факту нападения в 2016 году на генконсульство России во Львове и произошедшего надругательства над флагом.

По данным следствия, один из ключевых фигурантов дела депутат Рады Украины Владимир Парасюк, говорится в поступившем в газету ВЗГЛЯД сообщении Следственного комитета.

Собранные доказательства свидетельствуют о том, что Парасюк склонял собравшихся 9 марта прошлого года у генконсульства России людей к нападению на диппредставительство. Против него возбуждено дело по ч. 1 ст. 205. 1 УК РФ.

Напомним, в ночь на 10 марта несколько неизвестных забросали центральный вход в посольство России в Киеве бутылками с зажигательной смесью.

Парасюк известен на Украине как скандальная личность, он периодически напоминает о себе публичными драками с коллегами по парламенту, отметили в СК. «Видимо, совершение еще одного тяжкого преступления не является для него чем-то неординарным», полагают российские следователи.

«Остается только догадываться, какие законопроекты может поддержать или предложить такой «законодатель», констатировали в СК. .

Подробнее читайте на ...

против украинского депутата завели нападение консульство россии львове

Против украинского блогера Шария могут возбудить сразу два уголовных дела в России

Анатолий Шарий любит быть в центре внимания. На этот раз появились доказательства его причастности к организации серии поджогов в Петербурге. Кроме этого, спецслужбы проверят его слова про убийство президента России. Как Шарий прославился и как живёт? life.ru »

2024-01-25 13:52

Фото: lenta.ru

Против украинского депутата возбудили дело за стрельбу из автомата

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова рассказала о новом уголовном деле, возбужденном в отношении депутата Верховной Рады Ильи Кивы. Новое делопроизводство было открыто после того, как парламентарий выложил на своей странице в Facebook видео, в котором стреляет из автомата в воздух. lenta.ru »

2021-10-26 18:16

Против украинского олигарха Коломойского возбудили уголовное дело из-за воровства нефти в России

В России против украинского олигарха Игоря Коломойского возбудили уголовное дело. Его подозревают в создании преступного сообщества, основной целью которого была кража нефти argumenti.ru »

2021-08-02 11:25

Фото: lenta.ru

Против украинского узника совести завели новое дело о госизмене

Против украинского журналиста Руслана Коцабы завели новое дело о государственной измене. Два года назад его уже оправдал суд по аналогичному делу. Журналист заявил, что сотрудники СБУ хотят запугать критиков украинской власти. Он призвал своих коллег не бояться и продолжить свою работу. lenta.ru »

2018-08-10 18:09

Против украинского пранкера, заявлявшего о сотнях погибших в Кемерово, возбудили дело

Следственный комитет по результатам проверки возбудил уголовное дело в отношении гражданина Украины Никиты Кувикова – пранкера, известного в интернете под именем Евгений Вольнов. Как сообщает пресс-служба СК РФ, оно заведено по статье "возбуждение н ... regions.ru »

2018-03-28 12:40

Фото: russian.rt.com

FT: Россия против списания украинского долга – даже на жестких условиях

Частные кредиторы Украины согласились на списание долга Украины, хотя их условия и нельзя назвать особенно щедрыми, сообщает Financial Times. Однако Москва решительно против даже такого послабления. russian.rt.com »

2015-08-28 17:43