Путин: Портфель заказов по линии ВТС по итогам трех кварталов превысил 45 млрд долларов

2017-11-7 14:54

Президент Владимир Путин на заседании комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами заявил, что по итогам трех кварталов портфель заказов по линии ВТС превысил 45 млрд долларов.

«По итогам трех кварталов текущего года портфель заказов по линии ВТС превысил 45 млрд долларов. По плану экспортные поставки за 2017 год должны составить 15,3 млрд долларов», - сказал он, передает ТАСС.

Глава государства также заявил, что Россия заинтересована в продаже военной продукции, но всегда исходит из интересов мировой стабильности, передает РИА «Новости».

«Конечно, нужно укреплять связи с нашими стратегическими партнерами, при этом налаживать контакты с новыми заказчиками. Безусловно, мы заинтересованы в получении коммерческой выгоды от продажи военной продукции, но всегда будем ставить во главу угла интересы глобальной и региональной безопасности и стабильности», сказал Путин.

Президент подчеркнул, что Россия твердо привержена своим обязательствам в борьбе с терроризмом, ответственно подходит к выбору контрагентов, а также контролю за тем, как используют нашу технику и оружие ее получатели.

Ранее во вторник президент заявил, что горячие точки и зоны конфликтов стали для некоторых просто выгодным предприятием.

В октябре Путин в ходе своего выступления в Сочи заявил, что вместо совместной борьбы с терроризмом некоторые этому противодействуют, чтобы хаос стал перманентным. .

Подробнее читайте на ...

долларов путин заявил превысил портфель президент линии кварталов

Путин согласился платить Лукашенко «компенсацию» в 1,8 млрд долларов ежегодно

Кремль заявлял, что после очередной встречи президент Владимир Путин отпустил белорусского коллегу Александра Лукашенко в Минск с обещанием выдать второй транш кредита на 1,5 млрд долларов – то есть всего 500 млн долларов. kapital-rus.ru »

2021-06-01 15:23

Россия заключила с ОАЭ новые сделки более чем на миллиард долларов

Россия и Объединенные Арабские Эмираты заключили новые сделки на сумму порядка 1,4 миллиарда долларов, заявил президент России Владимир Путин на встрече с деловыми кругами. «Сегодня заключены новые сделки, речь идет о проектах на сумму порядка 1,4 миллиарда долларов, и охватывают самые разные отрасли», - сказал Путин. tvzvezda.ru »

2019-10-15 18:30

Путин объяснил Лукашенко особенности ценообразования на газ

Президент России Владимир Путин разъяснил лидеру Белоруссии Александру Лукашенко особенности ценообразования на газ, который покупает Минск. Во время заседания Высшего Евразийского экономического совета в Петербурге Лукашенко дал понять, что хотел бы покупать топливо по 70 долларов за 1000 кубометров, как российские регионы. tvzvezda.ru »

2018-12-06 16:57

Путин назвал объем поставок российского оружия на мировой рынок

России удается подтверждать статус одного их ведущих поставщиков оружия на мировом рынке, объем поставок растет третий год и составил в 2017 году более 15 млрд долларов, заявил президент Владимир Путин на заседании Комиссии по военно-техническому сотрудничеству. vz.ru »

2018-03-05 18:39

Клименко: Задача с 7 млрд долларов выскочить и обогнать сельское хозяйство

У нас сейчас 7 млрд долларов выручки, которые поступают в страну извне это то, что мы экспортируем. У нас есть куда расти, - пояснил советник президента России, глава Института развития интернета Герман Клименко. vz.ru »

2016-12-02 19:12

Путин: У России достаточный запас финансовой прочности для покрытия расходов

Россия обладает достаточным запасом финансовой прочности для покрытия бюджетных расходов, чтобы не прибегать к внешним заимствованиям, заявил президент Владимир Путин. «Желающих приобрести наши инструменты финансовые достаточно. vz.ru »

2016-09-02 11:49

Путин: Экспорт российских вооружений по итогам 2015 года составил 14,5 млрд долларов

Экспорт российской военной продукции в 2015 году составил 14,5 млрд долларов, это выше, чем планировалось, заявил президент России Владимир Путин. «Экспорт российской продукции военного назначения в 2015 году оказался даже больше, чем мы планировали, и составил 14,5 млрд долларов», сказал Путин в ходе заседания президентской комиссии по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-03-29 17:59