Путин поручил найти решения для снижения инфляции и развития производства

2017-2-17 11:56

Президент Владимир Путин поручил кабинету министров найти сбалансированные решения для снижения инфляции и развития промышленного производства в России. Глава государства отметил, что такие действия будут способствовать восстановлению роста реальных доходов граждан России, что является одним из важнейших приоритетов экономической и социальной политики государства, передает ТАСС.

Путин также призвал создавать предсказуемые экономические и финансовые условия для работы бизнеса, упомянув, что в стране растет индекс предпринимательской уверенности.

Президент также заявил, что темпы инфляции в стране продолжают снижаться, и в феврале этот показатель в годовом выражении оказался ниже 5%.

Ранее зарубежные СМИ отмечали, что экономика России уверенным темпом постепенно выходит из затянувшейся рецессии, инвесторы позитивно оценивают экономические перспективы страны. .

Подробнее читайте на ...

инфляции россии путин

Фото: aif.ru

В Банке России заявили о готовности повышать ключевую ставку в будущем

Зампред регулятора Ольга Полякова отметила, что такой вариант развития событий возможен, если не будет устойчивого замедления инфляции. aif.ru »

2023-11-15 13:15

Центробанк прогнозирует дальнейшее снижение инфляции

В России наблюдается снижение инфляции, отметила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Но возвращение к целевым показателям возможно только в 2024 году. Она назвала факторы, которые влияют на инфляцию. vesti.ru »

2022-06-10 15:58

Фото: znak.com

Глава ГУ Центробанка объяснил рост инфляции на Урале: быстро восстанавливается экономика

Начальник Уральского главного управления Банка России Рустэм Марданов объяснил рост инфляции в регионах Урала znak.com »

2021-03-22 10:47

В кабмине предсказали существенное замедление инфляции

Темпы инфляции в стране замедлятся до уровня 3,5% уже в начале 2020 года, считают в Министерстве экономического развития России. В целом в следующем году ожидается снижение инфляции до 3,8 %, сообщается в прогнозе Минэкономразвития на сайте ведомства. vz.ru »

2019-04-09 19:03

Глава ФАС назвал причины роста цен на бензин в России

Текущий рост цен на бензин в России носит сезонный характер и в среднем не превысит уровня инфляции в этом году, сообщил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев. — Общая ситуация стандартная для этого периода времени. life.ru »

2018-04-19 19:00

ЦБ предсказал рост инфляции в 2018 году

Центробанк ожидает возвращения инфляции к 4% в течение 2018 года, заявил глава департамента денежно-кредитной политики Банка России Игорь Дмитриев. «Говорить о более точных сроках сложно, но мы уверены, что к 4% инфляция вернется», цитирует Дмитриева ТАСС. vz.ru »

2017-11-09 20:51

Набиуллина назвала уровень инфляции в России

Уровень годовой инфляции в настоящий момент составляет 4,1%, сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. «Наша оценка текущей инфляции - 4,1%», - приводит ее слова ТАСС. В конце прошлой недели глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что правительство России готово гарантировать выход на уровень инфляции в 4%. vz.ru »

2017-06-05 17:47