Путин потребовал выяснить причины срыва контрактов в рамках гособоронзаказа

2016-5-12 14:23

Исполнение ряда контрактов в рамках госзаказа были затянуты и сорваны, заявил президент Владимир Путин на совещании с военными в Сочи, потребовав выяснить причины и предложить меры для предотвращения таких ситуаций.

«Сегодня просил бы руководителей интегрированных структур и организаций ОПК в своих докладах обратить внимание на причины невыполнения обязательств по гособоронзаказу, по госконтрактам на 2015 год, и в особенности необходимо отметить реализацию гособоронзаказа в 2016 году», - сказал Путин.

«Надо рассмотреть причины, по которым произошли срывы, и предложить меры для того, чтобы подобные вещи не повторялись», - подчеркнул верховный главнокомандующий.

«Отмечу, что предприятия ОПК в целом добросовестно выполнили взятые обязательства. Большая часть вооружений и техники была доставлена в полном объеме и в срок. По итогам 2015 года в войска поступило порядка 4 тыс. образцов вооружений и военной техники. Таким образом, гособоронзаказ 2015 года выполнен на 97%», - сказал президент, передает РИА «Новости».

В апреле Путин заявил, что пик загрузки по гособоронзаказу в российском оборонно-промышленном комплексе придется на 2017 год.

В октябре Путин заявил, что систему контроля исполнения гособоронзаказа необходимо совершенствовать и не ослаблять усилия в этом направлении.

Напомним, стоимость госпрограммы вооружения на 2011-2020 годы составляет порядка 20 трлн рублей. Планируется, что почти 80% средств пойдут на закупку высокотехнологичного оружия. К основным приоритетам действующей госпрограммы относятся стратегические ядерные силы, космические средства и средства разведки, связи.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

путин причины 2015 заявил гособоронзаказа

Путин: причины взрыва в метро в Петербурге пока неизвестны, рассматриваются все версии

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что получил доклады спецслужб по поводу взрыва в метро в Петербурге. По его словам, сейчас рассматриваются различные версии - как бытовые, так и криминальные, связанные с проявлением террора, передает ТАСС. "Не ... regions.ru »

2017-04-03 15:54

Путин: Причины торможения российской экономики кроются во внутренних проблемах

Главные причины торможения российской экономики кроются во внутренних проблемах, заявил Владимир Путин, оглашая Послание Федеральному Собранию. "Два года назад мы столкнулись с серьезными экономическими вызовами, с неблагоприятной конъюнкт ... regions.ru »

2016-12-01 14:05

Фото: tvzvezda.ru

Путин объяснил причины игнорирования ядерного саммита в США

Владимир Путин в ходе своего выступления на Третьем медиафоруме региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» в Санкт-Петербурге объяснил, почему он не прилетел в США на саммит по ядерной безопасности. tvzvezda.ru »

2016-04-07 15:43