Путин: разрыв отношений с Украиной помог России развить производство

Путин: разрыв отношений с Украиной помог России развить производство
фото показано с : pronedra.ru

2017-4-25 17:37

Владимир Путин заявил, что разрыв сотрудничества с Украиной в военно-технической сфере помог России развить новые отрасли производства и науки.

Подробнее читайте на ...

путин разрыв отношений украиной помог россии развить производство

Путин пояснил, что разрыв между муниципалитетами и госвластью стал причиной ряда проблем

Российский лидер Владимир Путин заявил, что сейчас между государственными и муниципальными уровнями власти в России наблюдается разрыв, который приводит к возникновению ряда системных трудностей, включая и первичное звено здравоохранения. Он добавил, что изменить ситуацию можно только путем принятия решений, которые не будут направлены на ущемление самостоятельности муниципалитетов. Об этом Путин рассказал 31 октября на встрече с представителями общественности Калининградской области.

Президент отметил, что за последнее время в России несколько раз рассматривали возможность улучшения ситуации в сфере здравоохранения исходя из поддержки муниципальных регионов с федерального уровня. На реализацию этих целей из бюджета были выделены большие средства, однако это не принесло ожидаемых результатов, приходится опять возвращаться к этому вопросу и выделять дополнительные средства. Путин подчеркнул, что эта проблема - системная. Также он отметил, что трудность возникает еще из-за того, что даже в Конституции страны есть разрыв между муниципалитетами и государственной властью. Глава государства пояснил, что по закону муниципалитеты не относятся к государственному уровню, в отличие от федеральных и региональных властей. На практике получается, что региональные уровни не отвечают за муниципалитеты, а последние говорят, что рады были бы что-то сделать, но финансирование отсутствует, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-31 22:34

Фото: riafan.ru

Путин поручил ликвидировать разрыв между богатыми и бедными регионами России

Российские власти должны ликвидировать дисбаланс в бюджетной обеспеченности регионов, заявил в понедельник президент России Владимир Путин. riafan.ru »

2016-09-26 14:46

Фото: dp.ru

Путин исключил разрыв отношений с Украиной

Россия не собирается сворачивать отношения с Украиной, заявил Путин. Для этого принято решение назначить экс-министра образования Дмитрия Ливанова спецпредставителем президента РФ по торговым связям с Украиной. dp.ru »

2016-08-19 16:06