Путин: санкции ставят под сомнение суть глобальной правовой системы

Путин: санкции ставят под сомнение суть глобальной правовой системы
фото показано с : aif.ru

2022-6-30 12:19

Российский лидер выступил с соответствующим заявлением на открытии десятого Петербургского международного юридического форума.

Президент России Владимир Путин заявил, что незаконные санкции и игнорирование суверенитета ставят под сомнение всю суть глобальной правовой системы. Об этом сообщает РИА Новости.Российский лидер выступил с соответствующим заявлением на открытии десятого Петербургского международного юридического форума.«Главная тема нынешней встречи – «Остаться в праве» – сегодня звучит особенно актуально. Применение нелегитимных санкций, игнорирование фундаментальных принципов уважения к суверенитету государств и невмешательства в их внутренние дела, разрушение договоров в сфере стратегической стабильности не только наносят урон отношениям между странами и народами, но и ставят под сомнение саму суть глобальной правовой системы», – сказал Путин.Он отметил, что российская сторона считает базовым условием выстраивания мирового порядка отстаивание принципа верховенства закона.

Президент также пожелал участникам мероприятия плодотворных дискуссий и подчеркнул значимость и авторитетность юридического форума как площадки для дискуссий по ряду вопросов об истории права.Ранее Путин заявил, что Евросоюз окончательно утратил свой суверенитет. Он предрек Европе усугубление неравенства и раскол общества.

Подробнее читайте на ...

путин системы юридического глобальной форума правовой сомнение ставят

Путин: Системы "Солнцепёк" работают эффективно, их становится всё больше

Тяжёлая огнемётная система "Солнцепёк" работает очень эффективно, и такого вооружения в зоне спецоперации становится всё больше. Об этом президент РФ Владимир Путин рассказал на встрече с активом участников форума "Всё для победы!". life.ru »

2024-02-02 17:04

Путин: системы контроля строительства и эксплуатации объектов должны быть цифровизированы

Студент Московского политехнического университета обратился к президенту за одобрением и содействием в реализации его проекта - программы, которая создает цифрового двойника здания для дальнейшей эксплуатации объекта, что снижает расходы при обслуживании tass.ru »

2023-01-25 16:09

Путин: Россия вынуждена реагировать на системы ПРО США около своих границ

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с лидером Финляндии Саули Ниинистё заявил о том, что РФ вынуждена реагировать на продвижение инфраструктуры Североатлантического альянса (НАТО) и появление элементов системы ПРО США около своих границ. life.ru »

2018-08-22 16:47

Путин призвал укреплять независимость судебной системы

России нужно укреплять независимость судебной системы и оптимизировать судопроизводство для повышения его прозрачности, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. vz.ru »

2017-06-02 15:09