Путин запустил газопровод Бованенково – Ухта-2

2017-1-18 14:13

Президент Владимир Путин в режиме видеоконференции в Кремле дал команду на запуск газопровода «Газпрома» Бованенково - Ухта-2, сообщил корреспондент «Интерфакса» с церемонии. В ней также участвовали председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.

Линейная часть введенного отрезка составляет около 1260 км, также вводятся новые цеха на компрессорных станциях «Байдарацкая» и «Интинская» общей мощностью 192 МВт. Система магистральных газопроводов (СМГ) Бованенково - Ухта предназначена для транспортировки природного газа с полуострова Ямал. Сырьевой базой являются Бованенковское и Харасавэйское месторождения, напоминает ТАСС. Газопровод Бованенково - Ухта-2 начал строиться в 2012 г. .

Подробнее читайте на ...

путин запустил газопровод бованенково ухта-2

Путин запустил масштабную программу по совершенствованию здравоохранения

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин посетил московский Центр диагностики и телемедицины. Это первый в России (и один из самых крупных в мире) телерадиологический центр, предназначенный для дистанционного централизованного описания и контроля качества лучевых исследований, выполняемых в городских медучреждениях. fedpress.ru »

2024-02-14 16:42

Путин запустил производство пятого серийного атомного ледокола «Ленинград»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял участие в закладке пятого серийного универсального атомного ледокола «Ленинград», выпущенного «Балтийским заводом». fedpress.ru »

2024-01-26 17:32

Фото: lenta.ru

Путин запустил движение по мосту в Мариуполе

Президент России Владимир Путин в режиме видео-конференц-связи запустил движение по мосту через реку Кальмиус в Мариуполе. Двухполосный мост расположен в районе металлургического комбината «Азовсталь». lenta.ru »

2023-10-16 16:33

Путин запустил транзит газа из России в Узбекистан

Сегодня Владимир Путин запустил транзит газа в Узбекистан через территорию Казахстана. На торжественной церемонии присутствовали коллеги российского президента Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиеев. tvzvezda.ru »

2023-10-07 15:20

Фото: lenta.ru

Путин запустил поставки российского газа в Узбекистан и Казахстан

Президент России Владимир Путин запустил поставки российского газа в Узбекистан и Казахстан совместно с главами этих государств Шавкатом Мирзиеевым и Касым-Жомартом Токаевым. «Большое всем спасибо за вашу работу. lenta.ru »

2023-10-07 15:08

Фото: lenta.ru

Путин запустил новую золотоизвлекательную фабрику

Президент России Владимир Путин по видеосвязи запустил вторую очередь золотоизвлекательной фабрики «Павлик», расположенной в Магаданской области. Об этом сообщает РИА Новости. Золоторудная компания «Павлик» увеличила мощности действующего горно-обогатительного комплекса. lenta.ru »

2023-09-12 06:20

Фото: vz.ru

Путин запустил производство меди на крупнейшем в России месторождении

Президент России Владимир Путин по видеосвязи принял участие в запуске оборудования обогатительной фабрики горно-металлургического комбината Удокан. Как пишет ТАСС, в результате запуска оборудования обогатительной фабрики горно-металлургического комбината (ГМК) «Удокан» получен первый медный концентрат. vz.ru »

2023-09-11 16:32

Путин запустил производство меди на крупнейшем в России Удоканском месторождении

Президент России Владимир Путин принял участие в запуске производства меди на крупнейшем в России Удоканском месторождении. Глава государства по видеосвязи из Владивостока присоединился к церемонии в Забайкальском крае. life.ru »

2023-09-11 16:05

Фото: nsn.fm

Путин запустил движение по участку трассы М-12 от Москвы до Арзамаса

Президент РФ Владимир Путин дал старт движению транспорта по новому участку трассы М-12 от Москвы до Арзамаса, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-09-08 16:01

Фото: nsn.fm

Путин запустил движение первых речных электросудов в Москве

Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в церемонии запуска в Москве нового вида городского транспорта – речных электросудов, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-06-20 17:43

Путин запустил в Москве движение электрических речных трамваев

Российский лидер Владимир Путин поздравил россиян с запуском самого современного в мире регулярного речного транспорта, работающего полностью на электрическом ходу. «В добрый час, в добрый путь. Поздравляю вас с этим событием! Конечно, разрешаю, вперед!» - сказал Путин. tvzvezda.ru »

2023-06-20 17:30

Фото: lenta.ru

Путин запустил движение на обходах Аксая и Краснодара

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции запустил автомобильное движение на обходе города Аксай в Ростовской области и дальнем западном обходе города Краснодар в Краснодарском крае. Об этом говорится на сайте Кремля. lenta.ru »

2023-06-15 14:07

Фото: vz.ru

Путин запустил автодороги в обход Аксая и Краснодара

Президент Владимир Путин по видеосвязи дал старт началу движения автомобилей по новым участкам дорог в обход города Аксая в Ростовской области и в обход Краснодара. «Марат Шакирзянович, запускаем?» обратился президент к вице-премьеру Марату Хуснуллину, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-15 13:42

Фото: lenta.ru

Путин запустил трамвайное движение в Мариуполе

Президент России Владимир Путин запустил трамвайное движение в Мариуполе по видеосвязи. Об этом сообщается на сайте Кремля. Глава государства отметил, что в строй вводится более десяти километров дороги. lenta.ru »

2023-05-02 18:18

Путин запустил завод «Титан-Полимер» под Псковом

Президент России Владимир Путин принял участие в торжественном открытии завода «Титан-Полимер» в особой экономической зоне «Моглино». Завод будет специализироваться на производстве импортозамещающей продукции – БОПЭТ-пленок и полиэтилентерефталата. fedpress.ru »

2022-12-28 18:55

Фото: nsn.fm

Путин запустил производство на заводе «Титан-Полимер» в Пскове

Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в церемонии запуска производства на заводе «Титан-Полимер» в Пскове, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-12-28 17:04

Фото: lenta.ru

Путин запустил работу Ковыктинского месторождения

Президент России Владимир Путин запустил работу крупнейшего на востоке страны Ковыктинского месторождения и участка Ковыкта — Чаянда газопровода «Сила Сибири». Российский лидер принял участие в мероприятии по видеосвязи. lenta.ru »

2022-12-21 16:55