Расследование в отношении жены Фийона не будет завершено до выборов

Расследование в отношении жены Фийона не будет завершено до выборов
фото показано с : nsn.fm

2017-3-29 13:55

Франсуа Фийон не выйдет из президентской гонки из-за обвинений в адрес супруги. Такое мнение в беседе с НСН высказал ведущий научный сотрудник Института Европы РАН, эксперт по Франции Сергей Фёдоров.

По его словам, расследование в отношении жены Фийона не будет завершено до президентских выборов. Ей, напомню, официально выдвинуто обвинение по подозрению в причастности к растрате государственных средств.

«Идет юридический процесс. Даже если Пенелоп Фийон предъявлено обвинение, у нее есть адвокаты, идет судебное разбирательство, и только оно покажет, виновата она или нет. Это долгоиграющая история. Такие дела длятся года два, не меньше. До выборов никто никого не посадит. Другое дело, что это очередной удар по предвыборной кампании Фийона, обвинение его в причастности в коррупции. Главное, что скомпрометирован основной, как казалось в начале кампании, кандидат», - заявил НСН Сергей Фёдоров.

Напомню, уголовное дело в отношении самого кандидата на пост президента от Республиканской партии Франции Франсуа Фийона было возбуждено 14 марта. Он подозревается в растрате государственных денег. По версии следствия, за счет бюджета он оплачивал членам своей семьи работу, которую они не делали.

.

Подробнее читайте на ...

фийона выборов обвинение отношении

Фийон отказался снимать свою кандидатуру с выборов президента Франции

Бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон, представляющий на выборах президента страны крупнейшую оппозиционную партию Республиканцы, заявил, что не намерен снимать свою кандидатуру с выборов и никто не заставит его добровольно сделать это. vz.ru »

2017-03-05 22:38

Фото: riafan.ru

Французы требуют снять Фийона с выборов из-за «Пенелопагейта»

Скандал вокруг супруги Франсуа Фийона серьезно подорвал поддержку его кандидатуры на предстоящих президентских выборах во Франции. riafan.ru »

2017-02-05 11:32

Фото: pronedra.ru

Французы поддержали снятие кандидатуры Фийона с выборов

Большинство жителей Франции положительно отнеслись к снятию кандидатуры экс-премьера республики Франсуа Фийона с выборов президента. pronedra.ru »

2017-02-05 10:38

Опрос: большинство французов выступают за снятие кандидатуры Фийона с выборов президента

Большинство французов высказались за то, чтобы кандидатура бывшего премьера Франции Франсуа Фийона была снята с выборов президента. Об этом свидетельствуют данные исследования IFOP.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-05 09:34

Фийона призвали снять свою кандитатуру с выборов

Заместитель председателя партии "Национальный фронт" Флориан Филиппо 3 февраля призвал бывшего премьер-министра страны и кандидата в президенты от партии "Республиканцы" Франсуа Фийона снять свою кандидатуру. utro.ru »

2017-02-03 11:15

Социологи предрекли победу Ле Пен и Фийона в первом туре выборов

Кандидаты в президенты Франции Марин Ле Пен и Франсуа Фийон поделят первое и второе места по итогам первого тура голосования. Об этом говорят результаты опроса компании Ipof. По данным опроса, за лидера партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен проголосуют 24% избирателей, а бывший премьер страны Франсуа Фийон наберет 21% голосов. utro.ru »

2017-02-01 22:07

Опрос: более 50% французов считают Фийона вероятным победителем президентских выборов

Более 50% граждан Франции считают, что экс-премьер-министр страны Франсуа Фийон станет её новым президентом.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-18 11:03