Реставраторы рассказали о состоянии иконы "Троица" Рублёва

2023-11-2 15:29

Реставрационный совет при Минкультуры России не выявил деструктивных изменений в состоянии иконы "Троица" Андрея Рублёва. Об этом журналистам сообщили в четверг, 2 ноября в пресс-службе ведомства.

Подробнее читайте на ...

реставраторы рассказали состоянии иконы троица рублёва

Реставраторы рассказали о капсуле времени под крылом скульптуры в Петербурге

В Санкт-Петербурге реставраторы рассказали о тайнике, капсуле времени, обнаруженной благодаря реставрации Московских триумфальных ворот. В этом году конструкции исполняется 185 лет. В свое время эти ворота были крупнейшим сооружением в мире, собранным полностью из металла. tvzvezda.ru »

2023-09-05 08:26

Реставраторы рассказали, как восстанавливали черепицу для Феодоровского городка

Для реставрации крыши Феодоровского городка в Царском Селе специалисты в течение полугода разрабатывали способ воссоздать уникальную керамическую черепицу. Она давно находилась в плачевном состоянии, а глянцевая глазурь на ней облупилась, рассказали газете "Петербургский дневник" в компании "Арткорпус". life.ru »

2022-08-26 17:46

Реставраторы рассказали, как восстанавливали черепицу для Фёдоровского городка

Для реставрации крыши Фёдоровского городка в Царском Селе под Санкт-Петербургом специалисты в течение полугода разрабатывали способ воссоздать уникальную керамическую черепицу. Она давно находилась в плачевном состоянии, а глянцевая глазурь на ней облупилась, рассказали газете "Петербургский дневник" в компании "Арткорпус". life.ru »

2022-08-26 17:46

Фото: aif.ru

Реставраторы рассказали про работу с поврежденной картиной Репина

В мае 2018 года в Третьяковской галерее посетитель разбил стекло картины металлическим столбиком ограждения и повредил полотно. aif.ru »

2021-03-27 07:47

Реставраторы рассказали об уникальной технологии восстановления картины Репина

В Третьяковской галерее разработали специальную абразивную камеру для дальнейшей реставрации картины Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван». К этому дню эксперты завершили процесс раздублирования поврежденного полотна. tvzvezda.ru »

2019-12-19 16:35

Фото: rosbalt.ru

Реставраторы рассказали, как будут восстанавливать картиру с Иваном Грозным

Замглавы научно-реставрационного Центра Грабаря по научной, методической и выставочной работе Ольга Темерина рассказала о том, как будут реставрировать... rosbalt.ru »

2018-05-26 16:27

Фото: rosbalt.ru

Реставраторы рассказали, как будут восстанавливать картину с Иваном Грозным

Замглавы научно-реставрационного Центра Грабаря по научной, методической и выставочной работе Ольга Темерина рассказала о том, как будут реставрировать... rosbalt.ru »

2018-05-26 16:27

Фото: ntv.ru

Реставраторы храма Гроба Господня рассказали о необъяснимых явлениях

В храме Гроба Господня в Иерусалиме сегодня готовятся к одному из самых значимых в христианском мире чудес. Каждый год накануне главного для верующих праздника там сходит Благодатный огонь. ntv.ru »

2017-04-15 09:14