Результатов: 27

Директор центра доменов раскрыл, как восстанавливали работу Рунета

Произошедший 30 января масштабный сбой в работе Интернета на территории России был устранён менее чем за два с половиной часа. Причины произошедшего устанавливаются в ходе внутренней проверки, заявил RT директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьёв. life.ru »

2024-2-6 01:43

Неделю в Крыму восстанавливали энергоснабжение после шторма века

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 декабря, ФедералПресс. К утру 4 декабря в Крыму МЧС ликвидировали последствия шторма. В дома вернули свет, воду и тепло, сообщил глава крымского МЧС Сергей Садаклиев. fedpress.ru »

2023-12-4 10:42

Кропотливая работа: как восстанавливали надвратные иконы на башнях Московского Кремля

Используя старые снимки и записи в церковных книгах, художники сантиметр за сантиметром воссоздавали образы святых. 5-tv.ru »

2023-8-29 23:40

Тяжелые годы мира: как жители Ленинграда восстанавливали город после блокады

Блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны считается одним из страшнейших событий в русской истории. К ее окончанию в городе оставалось около 580 тысяч человек – при довоенном населении более трех миллионов. fedpress.ru »

2023-1-27 09:00

Путин поддержал идею о награждении строителей, которые восстанавливали Крымский мост

Президент России Владимир Путин поддержал предложение о награждении строителей, которые восстанавливали Крымский мост после теракта. riafan.ru »

2022-12-6 18:24

«Россети» до двух ночи восстанавливали электроснабжение в четырех поселках под Тюменью

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Жители четырех поселков под Тюменью остались без электричества накануне вечером. Причиной стала авария электросетей в Княжево, Луговом, Метелева и части Воронина. Очевидцы делились видео с искрящимися проводами на опорах. fedpress.ru »

2022-11-18 07:57

Микрохирурги пять часов восстанавливали руку мальчику, едва не отрезавшему себе пальцы газонокосилкой

Микрохирурги Педиатрического университета пять часов оперировали 11-летнего мальчика из Всеволожска, серьезно пострадавшего из-за неосторожного обращения... rosbalt.ru »

2022-8-29 17:46

Реставраторы рассказали, как восстанавливали черепицу для Феодоровского городка

Для реставрации крыши Феодоровского городка в Царском Селе специалисты в течение полугода разрабатывали способ воссоздать уникальную керамическую черепицу. Она давно находилась в плачевном состоянии, а глянцевая глазурь на ней облупилась, рассказали газете "Петербургский дневник" в компании "Арткорпус". life.ru »

2022-8-26 17:46

Реставраторы рассказали, как восстанавливали черепицу для Фёдоровского городка

Для реставрации крыши Фёдоровского городка в Царском Селе под Санкт-Петербургом специалисты в течение полугода разрабатывали способ воссоздать уникальную керамическую черепицу. Она давно находилась в плачевном состоянии, а глянцевая глазурь на ней облупилась, рассказали газете "Петербургский дневник" в компании "Арткорпус". life.ru »

2022-8-26 17:46

Художники-реставраторы полгода восстанавливали витражный плафон из дома Абрикосовых

В столице продолжается комплексная реставрация жилого дома Абрикосовых на Малой Красносельской улице, построенного в 1902 году. В конце прошлого года специалисты... rosbalt.ru »

2021-8-5 18:11

В Петербурге всю ночь восстанавливали пути после лобового столкновения поездов

И пока железнодорожные руководители выясняют, что же случилось в их вотчине, следственные органы заинтересовались тем, как организована работа на станции. 5-tv.ru »

2020-7-29 05:48

«Восстанавливали лекарствами, искусством врачей и обстановкой». Как в Свердловске появился медгородок и расширили Верх-Исетскую больницу в JUSTHISTORY

Во второй половине 1920-х годов в Свердловске грянул настоящий строительный бум. В городе возводили сразу несколько крупных промышленных предприятий, медгородок и несколько корпусов Верх-Исетской больницы justmedia.ru »

2019-8-2 08:45

По архивным чертежам и уцелевшим кусочкам: как восстанавливали «Каменный цветок»

Фонтан «Каменный цветок» восстановили и теперь готовят к запуску. 24 апреля корреспонденты «Вечерней Москвы» побывали на месте и собственными глазами увидели, как после реставрации выглядит один из символов ВДНХ. vm.ru »

2019-4-25 22:23

Барельеф станции метро «Сокольники» восстанавливали не «криворукие гастарбайтеры»

Реставрация наземного вестибюля станции метро «Сокольники» завершится в этом году. Впрочем, основной объем работ уже позади. Среди полностью восстановленных элементов – уникальный витраж со звездой и лепной фриз с изображением метростроевцев. vm.ru »

2019-2-1 22:32

Электроснабжение в Крыму восстанавливали 557 человек. Работы завершены

КРЫМ, 13 декабря, ФедералПресс. Из-за непогоды почти 40 тысяч жителей Крыма оставались без энергоснабжения со вчерашнего дня. Аварийно-восстановительные работы завершились сегодня рано утром. fedpress.ru »

2018-12-13 11:32

Оживший Ил-2: инженеры рассказали, как восстанавливали «летающий танк» для авиашоу в Берлине

Легенда войны Ил-2, восстановленный в новосибирской Авиареставрации , сегодня в столице Германии примет участие в авиашоу, посвященном Второй мировой. Летающий танк , черная смерть так называли эту машину в войну. tvzvezda.ru »

2018-4-26 02:03

Врач «Йокерита» рассказал, как игроки восстанавливали силы во время самого продолжительного матча в истории КХЛ

Физиотерапевт финского «Йокерита» Херо Мали рассказал, насколько для игроков его клуба был тяжёлым пятый матч серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против московского ЦСКА. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-24 15:19

Звезда Playboy: После пластики на Украине мне восстанавливали нос хрящами из уха

Хлоя призналась, что пластическая операция, которую она перенесла на Украине, оставила её с серьезными осложнениями: девушка лишилась обоняния и практически не могла дышать носом, сообщает The Sun. По словам модели, ринопластика, на которую она возлагала возлагала большие надежды, обернулась настоящим кошмаром. life.ru »

2018-2-6 10:33

В Московской области более 150 бригад восстанавливали электроснабжение после ледяного дождя

Больше всего от удара стихии пострадали Рузский, Ступинский, Одинцовский и Наро-Фоминский районы. vm.ru »

2016-11-14 15:51

ВСУ напали на электриков ДНР, которые восстанавливали свет после обстрелов

Энергетики Горловки попали под огонь ВСУ во время восстановительных работ после ночных обстрелов, заявил Иван Приходько. riafan.ru »

2016-8-11 13:03

Путин собирает Россию по кусочкам: как восстанавливали старейший монастырь. ФАН-ТВ

Председатель Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин проводит экскурсию по фотовыставке «Спасо-Преображенский мужской монастырь в Муроме. История восстановления» и отвечает на вопросы ФАН-ТВ в эксклюзивном интервью. riafan.ru »

2016-7-11 18:53

Митрополит Ювеналий рассказал, как восстанавливали взорванный Наполеоном храм

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий рассказал в интервью газете «Известия», в частности, сказал: «На примере Московской епархии, которой я управляю это Подмосковье , вижу доброжелательное и заинтересованное отношение людей к Це ... regions.ru »

2016-7-6 14:03