Reuters: протесты в Польше вызвали задержки с поставками оружия для ВСУ

Reuters: протесты в Польше вызвали задержки с поставками оружия для ВСУ
фото показано с : aif.ru

2023-12-6 16:50

Десятки систем ночного видения, пикапов и сотни дронов, заказанных крупнейшей украинской благотворительной организацией Come Back Alive, застряли на границе на несколько недель.

Благотворительные организации и частные производители, поставляющие военную технику для украинских войск, сталкиваются с задержками из-за протестов на польско-украинской границе. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.Десятки систем ночного видения, пикапов и сотни дронов, заказанных крупнейшей украинской благотворительной организацией Come Back Alive, застряли на границе на несколько недель. Представитель организации Тарас Чмут объясняет, что многие поставки поступают из-за границы на коммерческих грузовиках, которым протестующие не разрешают проехать.Руководитель частного некоммерческого предприятия «Инженерный корпус», производящего военную технику, Виктор Долгопятов заявил, что задержки затрагивают украинских производителей. «Если блокада продолжится, это может стать и уже становится большой проблемой», — заявил он.Ранее СМИ сообщили, что число украинских грузовиков с гуманитарной помощью существенно сократилось после того, как налоговая Польши организовала проверку документов у водителей на границе с Украиной.

Подробнее читайте на ...

reuters протесты польше вызвали задержки поставками оружия всу

Фото: aif.ru

Reuters: протесты в Гонконге привели к гостиничному буму в Сингапуре

Заполняемость отелей в стране достигла максимума за последнее десятилетие из-за увеличения турпотока и переноса бизнес-конференций aif.ru »

2019-09-03 13:00

Reuters: в Гондурасе прошли протесты с требованием отставки президента

Манифестация переросла в столкновения с силами правопорядка, которые применили к протестующим слезоточивый газ tass.ru »

2019-08-07 03:33

Reuters: ЕС потребовал от Польши не начинать стройку канала, вызывающего протесты экологов

В Брюсселе заявили, что не видят необходимости в реализации проекта и взяли время на его дополнительное изучение tass.ru »

2019-03-01 20:31