Роспотребнадзор может запретить провоз в самолетах Galaxy Note 7 - Во многих странах авиакомпании уже запретили брать смартфон на борт

2016-10-17 09:20

Роспотребнадзор может запретить авиапассажирам провозить на борту самолета смартфон Galaxy Note 7. Об этом сообщила «Эху Москвы» в понедельник помощник руководителя надзорного ведомства Анна Брычева.

По словам Брычевой, в ведомстве рассмотрят не только возможность запрета провоза смартфонов на борту самолета, но и риски ущемления прав граждан, которые может повлечь за собой такое решение. Ведомство может принять решение уже в понедельник. Добавим, за последние несколько дней провозить Galaxy Note 7 а самолетах отказались крупные авиакомпании из США, Австралии, Финляндии, Японии и Израиля. Пассажирам, которые нарушат правило, могут грозить штраф или конфискация устройства. Запрет связан с технической неисправностью, из-за которой смартфон может загореться или взорваться. В начале октября Samsung объявила об остановке производства Galaxy Note 7. .

Подробнее читайте на ...

note galaxy смартфон

Fortnite вышла на Android

Компания Samsung провела презентацию смартфона Galaxy Note 9. В рамках этого мероприятия студия Epic Games объявила, что бета-тестирование Fortnite на Android начнётся на этой неделе. Пока что игра будет эксклюзивна для Samsung. life.ru »

2018-08-10 15:13

Samsung представила смартфон Galaxy Note 9

Южнокорейская компания Samsung представила новый флагманский смартфон Galaxy Note 9 с увеличенным объемом батареи. Презентация, прямая трансляция которой велась на сайте компании, состоялась в Нью-Йорке в четверг, 9 августа. tvzvezda.ru »

2018-08-09 20:53

Galaxy Note 8 прекратит существование

Samsung прекратит продажи Galaxy Note 8 после презентации Galaxy Note 9. Об этом сообщает PhoneArena со ссылкой на аналитика MRG Эльдара Муртазина. По словам эксперта, компания прекратила поставки Note 8 около двух месяцев назад. life.ru »

2018-06-28 19:15

Фото: abnews.ru

Samsung может возобновить продажи Galaxy Note 7 - С новыми батареями и корпусами

Samsung может вернуть в продажу Galaxy Note 7. Об этом во вторник рассказали источники, знакомые с ситуацией. Предполагается, что отремонтированные аппараты компания будет продавать на рынках Индии или Вьетнама. abnews.ru »

2017-02-21 12:48

В Японии у одного из пассажиров самолета задымился Galaxy Note 7 - Гаджет изъяли при посадке

В Японском аэропорту Кансай у одного из пассажиров во время посадки задымился Samsung Galaxy Note 7. Об этом в пятницу сообщает телекомпания NHK. Служба безопасности попросила мужчину сдать смартфон перед посадкой на самолет, так как проносить телефоны этой модели запрещено. abnews.ru »

2016-10-21 07:29

В США покупатели Galaxy Note 7 подали коллективный иск к Samsung - Из-за долгого ожидания обмена

В США покупатели Galaxy Note 7 подали коллективный иск к Samsung Electronics из-за условий обмена неисправных смартфонов. Об этом во вторник написала ежедневная газета The Wall Street Journal. Истцы рассказали, как не смогли обменять нерабочие смартфоны на другие модели Galaxy Note. abnews.ru »

2016-10-19 01:52

В США введен запрет на перевозку в самолетах телефона Galaxy Note 7

Минтранспорта США ввело запрет для пассажиров и членов экипажей самолетов не только на пользование, но и пронос на борт телефонов Galaxy Note 7, передает Интерфакс. Уточняется, что теперь смартфоны запрещается не только проносить с собой лично или в ручной клади, но и сдавать их в багаж.

С помощью таких мер ведомство хочет обезопасить пассажиров от пожара в самолете, вероятность которых существует из-за возгорания мобильного устройства. В этом плане, как говорится в сообщении министерства, безопасность стоит на первом месте.

Если кто-либо сделает попытку пронести с собой в самолет Galaxy Note 7, то устройство тут же будет конфисковано, а нарушителю придется заплатить штраф. Для тех, кого поймают на сдаче телефона в багаж, кроме штрафа могут применить уголовное преследование.

kapital-rus.ru »

2016-10-17 09:46

Finnair полностью запретила провоз Galaxy Note 7 - Ранее такое решение приняли и другие перевозчики

Финский авиаперевозчик Finnair запретил на своих рейсах провоз смартфонов Galaxy Note 7. Об этом сообщили в компании. Запрет вступил в силу 15 октября. Ограничение касается и транзитных пассажиров. abnews.ru »

2016-10-16 12:58

В США запретили провоз Samsung Galaxy Note 7 в самолетах - За нарушение - штраф

Минтранс США запретил провоз смартфонов Samsung Galaxy Note 7 в самолетах из-за угрозы возгорания устройств. Об этом в пятницу заявил глава ведомства Энтони Фокс. Пассажирам запрещено сдавать смартфоны в багаж, а также проносить в ручной клади. abnews.ru »

2016-10-15 01:05

Samsung не гарантирует выплату компенсаций владельцам Galaxy Note 7 в России - Россияне могли купить смартфон только у "серых" поставщиков

Смартфоны Samsung Galaxy Note 7 не продавались в России официально, поэтому компания пока не определилась с вопросом выплаты компенсаций их владельцам. Об этом в фирме сообщили в среду. «Официальные продажи смартфона Note 7 на территории России не осуществлялись», — сказано в сообщении, полученном ТАСС. abnews.ru »

2016-10-12 09:30

Крупнейшие американские сотовые операторы отказались продавать Galaxy Note 7 - Из-за угроз перегрева и возгорания смартфона

Крупнейшие сотовые операторы США AT&T, Sprint и Verizon отказались продавать смартфон Samsung Galaxy Note 7 из-за проблем с безопасностью. Об этом сообщает в понедельник Business Insider. Такое решение компании приняли из-за риска перегрева, возгорания и взрыва аккумулятора смартфона. abnews.ru »

2016-10-11 00:25

AT&T может прекратить продавать Galaxy Note 7 из-за проблем с безопасностью - И предложить покупателям другие смартфоны

Американская сеть AT&T может отказаться от продаж смартфонов Galaxy Note 7 из-за опасности возгорания аккумулятора. Об этом сообщает в субботу Bloomberg со ссылкой на источник.   По информации агентства, сеть уже предлагает покупателям устройства других фирм в качестве замены Galaxy Note 7. abnews.ru »

2016-10-08 06:04

В США регулятор потребовал отозвать миллион Samsung Galaxy Note 7 - Пользователи смогут обменять смартфон или вернуть деньги

Комиссия по безопасности потребительских товаров США (CPSC) потребовала отзыва миллиона смартфонов Samsung Galaxy Note 7 по всей стране. Об этом в четверг сообщает CNBC со ссылкой на заявление слова главы CPSC Эллиота Кэя. abnews.ru »

2016-09-16 01:10

"Аэрофлот" не рекомендует перевозить Samsung Galaxy Note 7 в багаже

Авиакомпания "Аэрофлот" заявила, что в целях безопасности настоятельно не рекомендует перевозить телефон Samsung Galaxy Note 7 в авиабагаже ее лайнеров. Компания просит пассажиров выключать смартфон данной модели при нахождении на борту самолета и не заряжать его в течение всего полета. utro.ru »

2016-09-15 11:30

Samsung рекомендует скорейший обмен Galaxy Note 7 из-за угрозы взрыва

Компания Samsung рекомендовала своим пользователям выключить смартфоны Galaxy Note 7 и как можно быстрее обменять их на новые. Продажи Galaxy Note 7 начались в десяти странах мира 19 августа. На территории России смартфон должны были начать продавать 26 августа, но затем открытие продаж перенесли на 16 сентября. utro.ru »

2016-09-10 16:36

Компания Samsung сообщила об отзыве смартфонов Galaxy Note 7

Корпорация Samsung на пресс-конференции в Южной Корее заявила об отзыве смартфонов Galaxy Note 7 после нескольких случаев возгорания аккумуляторов этих гаджетов, которые привели к пожарам. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-02 15:52

Samsung приостановила продажу смартфонов Galaxy Note 7 из-за неполадок

В компании Samsung приняли решение приостановить продажу смартфонов Galaxy Note 7, передает Лента.ру со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что это произошло по причине неполадок с аккумуляторами смартфона, что может привести к самовозгоранию. Уточняется, что в общей сложности компания зафиксировала 35 подобных случаев.

До этого стало известно о том, что были остановлены поставки Galaxy Note 7 из-за самовоспламенения устройств.

Смартфон Galaxy Note 7 был представлен публике в начале августа. На территории России его рекомендованная розничная цена составила 64,99 тысячи рублей.

kapital-rus.ru »

2016-09-02 12:25