В российских магазинах растет количество региональных продуктов

В российских магазинах растет количество региональных продуктов
фото показано с : aif.ru

2022-8-20 00:14

Самая высокая доля локальных продуктов отмечается в молочной категории.

Российские продуктовые магазины все чаще закупают товары у локальных производителей, сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные Ассоциации компаний розничной торговли.При этом самая высокая доля локальных продуктов отмечается в молочной категории. Она занимает в среднем 30% объема молочного ассортимента.Второй по объему местных продуктов является категория кондитерских изделий. Также высокая доля локальных продуктов наблюдается в категории алкогольных напитков.Председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев отмечает, что популярность таких продуктов вполне объяснима, поскольку «свои» бренды пользуются доверием у потребителей в регионах, а производители хорошо чувствуют предпочтения покупателей и быстро на них реагируют.По его мнению, в ближайшие годы доля локальных продуктов в российских магазинах продолжит расти.Преподаватель университета «Синергия» Никита Зуев, в свою очередь, отметил, что спрос на локальную продукцию стабильно растет в среднем на 10% ежегодно.В целом доля отечественных товаров на полках по стране за последний год выросла с 79% до 83%.Ранее завкафедрой предпринимательства и логистики РЭУ имени Плеханова Дмитрий Завьялов предупредил, что осенью в России подорожают молочная продукция, яйца, колбасные изделия и овощи. По словам экономиста, повышение цен в сентябре-октябре традиционно для большинства стран.

Подробнее читайте на ...

продуктов доля локальных высокая категории

Фото: lenta.ru

В России упала доля продаж собственных продуктов

В России стали продавать оптом больше импортной продукции, чем до введения западных санкций — во втором квартале 2022 года доля зарубежных продуктов, одежды и электроники составила 19,8, 45,6 и 79 процентов соответственно. lenta.ru »

2022-08-15 07:00

Фото: lenta.ru

Подсчитана доля зарубежных продуктов в России

Аналитики FinExpertiza подсчитали долю зарубежных продуктов в РФ и пришли к выводу, что за восемь лет импортозамещения доля зарубежных продуктов в ретейле снизилась на треть. В настоящее время доля импорта в российской продовольственной рознице составила четверть. lenta.ru »

2022-04-04 08:00

Доля продуктов отечественного производства на московском рынке составляет 80%

Высокий процент объясняется налаженным взаимодействием столицы с другими регионами, по словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной tass.ru »

2022-02-11 11:19

Фото: lenta.ru

В России резко снизилась доля продуктов с ГМО

Доля проб продуктов питания, в которых были выявлены нарушения содержания генно-модифицированных организмов (ГМО), резко снизилась в восемь раз по сравнению с прошлым годом. Так, в прошлом году были выявлены нарушения в 0,04 процента проб, при этом генно-модифицированные компоненты составляли более 0,9 процента. lenta.ru »

2020-12-12 06:51

Только мясо и молоко: России не удалось перейти на полное импортозамещение

За 6 лет Россия достигла значительного успеха в производстве собственного продовольствия, но не получилось полностью отказаться от импортной продукции. vesti.ru »

2020-12-07 10:09

Фото: abnews.ru

Доля импорта среди некачественных продуктов в 2018 году составила более 30%

Доля импорта среди некачественных продуктов в текущем году составила более 30%. Об этом в понедельник сообщил Роспотребнадзор со ссылкой на предварительные результаты года. По данным ведомства, показатель ежегодно увеличивается. abnews.ru »

2018-12-31 10:40

Роспотребнадзор подсчитал долю импорта среди некачественных продуктов

В 2018 году доля товаров иностранного производства среди изъятых Роспотребнадзором некачественных продуктов превысила 30%, сообщает пресс-служба ведомства. В сообщении на сайте Роспотребнадзора указывается, что специалисты ведомства отмечают «ежегодное увеличение объемов изымаемой импортной продукции, не соответствующей установленным требованиям». vz.ru »

2018-12-31 08:30

Фото: nation-news.ru

Увеличилась доля поддельных молочных продуктов на российском рынке

Количество поддельных молочных продуктов на отечественном рынке равно почти 24%. Об этом сообщила исполнительный директор Молочного союза Людмила Маницкая со ссылкой на данные Россельхознадзора. nation-news.ru »

2018-05-15 12:24

Минпромторг: доля отечественных продуктов в магазинах достигла рекордного уровня

В российских магазинах доля некоторых отечественных продуктов достигла 95-100%. В Минпромторге отметили, что импортозамещение в продовольственной сфере можно считать состоявшимся. tvc.ru »

2017-04-04 10:59

Фото: ntv.ru

Россельхознадзор: доля фальсификата среди российских продуктов превысила 20%

Ситуация с фальсификатом среди российских продуктов ухудшается. Такую оценку дал замглавы Россельхознадзора Николай Власов. ntv.ru »

2017-03-31 17:55

Фото: vz.ru

Экономика: Принцип третий лишний даст заработать российским аграриям

Миллиарды долларов рассчитывают заработать отечественные аграрии в результате нового правила, вводимого правительством. Уже в ближайшие дни вступит в силу запрет на государственные закупки импортных продуктов питания, в том числе для школ, детских садов, полиции, армии и тюрем. vz.ru »

2016-08-26 17:25