Российский посол в Абхазии возмутился убийством соотечественника

2017-7-12 12:55

Посол России в Абхазии Семен Григорьев выразил возмущение совершенным нападением на группу россиян, в результате которого один из туристов был убит. Посол также отметил, что неоднократно заявлял правительству Абхазии о приоритете организации безопасности приезжающих на отдых россиян, передает Sputnik Абхазия.

Он также выразил надежду на быстрое раскрытие дела и поимку преступников.

Посольство планирует выпустить предупреждение для россиян о проявлении бдительности во время отдыха в Абхазии.

Ранее прокуратура Гудаутского района Абхазии по факту произошедшего нападения на россиян и убийства одного из них возбудила уголовное дело. МВД Абхазии объявило вознаграждение в 1 млн рублей за помощь в поимке преступников.

Пресс-секретарь минздрава республики Рустам Зантария заявил, что пострадавшим при вооруженном нападении туристам из Москвы оказывается психологическая помощь, передает РИА «Новости».

Напомним, накануне неизвестные злоумышленники в масках убили в Абхазии туриста из России и взяли в заложники его семью, включая детей. Все похищенные были освобождены в результате оперативных мероприятий. На место происшествия приезжал президент Абхазии Рауль Хадждимба, к розыску преступников подключили спецподразделения и военный вертолет. .

Подробнее читайте на ...

абхазии россиян преступников посол

Число пострадавших при взрыве на складе боеприпасов в Абхазии россиян возросло до 35

Число россиян, пострадавших в результате взрыва на складе боеприпасов в селе Приморском Гудаутского района Абхазии, увеличилось до 35, общее количество пострадавших возросло до 60 человек, сообщает российское посольство в Абхазии. vz.ru »

2017-08-03 00:24

Бандитов, напавших на россиян в Абхазии, ищет вертолет Минобороны

Операцией по поимке разбойников, напавших в Абхазии на российских туристов, руководит глава МВД. На место происшествия прибыл президент республики. Инцидент произошел в Гудаутском районе. В результате нападения убит гражданин РФ Андрей Кабанов, похищена его жена и еще одна женщина с детьми. vesti.ru »

2017-07-11 21:52

Хозяева отеля в Абхазии напали на семью россиян (видео)

Хозяева мини-отеля Лерес неподалеку от Пицунды в Абхазии устроили погоню за россиянами и избили главу семейства, который защищал жену и ребенка; по словам пострадавшей семейной пары, конфликт начался еще в отеле, когда они поссорились с сыном хозяина. vz.ru »

2016-09-19 18:16

Фото: dp.ru

В аварии в Абхазии 3 августа пострадали более 20 россиян

Крупная авария произошла в Абхазии 3 августа 2016 года. Жертвой ДТП стал турист из Омска, еще 24 человека пострадали и были госпитализированы. Часть пострадавших находятся в больницах Сочи, часть — в больнице города Гагры. dp.ru »

2016-08-04 14:21

В больницы Сочи доставили 16 пострадавших в ДТП в Абхазии россиян

В медицинские учреждения Сочи доставлены 16 человек, пострадавших 3 августа в ДТП с микроавтобусом в Абхазии. Среди них шестеро детей. Как сообщается на сайте Министерства здравоохранения Краснодарского края, туристы были доставлены в больницы спецтр ... regions.ru »

2016-08-04 10:27

В больницы Сочи доставили 16 пострадавших в ДТП в Абхазии россиян

В больницы Сочи доставлены 16 человек, пострадавших 3 августа в ДТП с микроавтобусом в Абхазии. Среди них шестеро детей. Туристы были доставлены в медицинские учреждения спецтранспортом. У пострадавших в аварии туристов диагностированы травмы различной степени тяжести. lenta.ru »

2016-08-04 09:55