Россия отказалась выполнять решение Комитета министров Совета Европы по Крыму

Россия отказалась выполнять решение Комитета министров Совета Европы по Крыму
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-5-6 21:37

Россия отказалась выполнять решение Комитета министров Совета Европы по Крыму, касающееся нарушения прав жителей полуострова. Об этом говорится в заявлении МИД РФ. «Решение КМСЕ - не о человеке и не о его правах.

Оно - о том, как эту тему используют в политических целях, не думая о дискредитации самого Комитета министров. Как государство, несущее ответственность за положение дел в Совете Европы, включая и Комитет министров, Российская Федерация будет вынуждена рассмотреть шаги по преодолению утверждающейся в структурах Совета Европы практики конъюнктурного политиканства в отношении проблемы соблюдения прав человека на всем пространстве СЕ», - говорится в заявлении.

Российская сторона также заявила, что «в силу своего неконсенсусного характера» считает решение Комитета министров Совета Европы по Крыму политически и юридически ничтожным.

Напомним, 3 мая Комитет министров Совета Европы принял первый комплексный документ, посвященный сугубо крымской проблематике. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178753. html . . . .

Подробнее читайте на ...

европы министров совета решение комитета крыму

В Совете Европы пригрозили России мерами из-за невыплаты взносов

Совет Европы (СЕ) может принять меры в отношении России из-за невыплаты взносов в бюджет организации. Об этом заявил генеральный секретарь СЕ Турбьёрн Ягланд. — Есть правило в комитете министров, что если государство-член три года подряд не платит взносы, то комитет министров должен принимать какие-то действия. life.ru »

2018-04-24 19:50

Фото: lenta.ru

МИД России счел решение Комитета министров Совета Европы по Крыму ничтожным

Российский МИД считает решение Комитета министров Совета Европы по Крыму юридически и политически ничтожным и не намерен связывать себя его положениями. Как говорится в тексте заявления, Киев намеренно пытается отвлечь внимание от нарушения прав человека на территории, контролируемой украинскими властями. lenta.ru »

2017-05-05 19:05

МИД счел юридически ничтожным решение Совета Европы по ситуации с правами в Крыму

Решение комитета Совета Европы о якобы произошедшем ухудшении ситуации с правами человека в Крыму является юридически ничтожным, заявили в МИД России. Речь идет о решении, принятом 3 мая комитет министров СЕ. vz.ru »

2017-05-05 18:17