Россия призывает к выполнению «Минска-2» вне контекста отмены санкций – Лавров

2017-1-18 15:04

Российская Федерация призывает к выполнению минских договоренностей вне контекста отмены антироссийских санкций, о чем глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил во время пресс-конференции, посвященной итогам встречи с главой МИД Австрии и председателем ОБСЕ Себастьяном Курцем. По словам министра, Россия не думает о том, как долго будут продолжаться санкции, и не собирается «ублажать» кого-то, чтобы их отменить.

«Мы работаем над выполнением минских договоренностей, побуждая всех, кто подписался под ними, честно пройти свою часть пути», - заявил Лавров.

Российская Федерация призывает к выполнению минских договоренностей вне контекста отмены антироссийских санкций, о чем глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил во время пресс-конференции, посвященной итогам встречи с главой МИД Австрии и председателем ОБСЕ Себастьяном Курцем. По словам министра, Россия не думает о том, как долго будут продолжаться санкции, и не собирается В«ублажатьВ» кого-то, чтобы их отменить. В 

В«Мы работаем над выполнением минских договоренностей, побуждая всех, кто подписался под ними, честно пройти свою часть путиВ», - заявил Лавров.

Подробнее читайте на ...

лавров минских договоренностей мид россия вне выполнению призывает

Крест на соглашениях: Лавров диагностировал у Киева шизофрению

Сергей Лавров считает, что Украина принимает законы, ставящие крест на минских соглашениях. Речь идет о запрете на использование русского языка, а также ряде законов о статусе Донбасса и амнистиях, которые обсуждаются в Раде. vesti.ru »

2021-09-09 16:47

Лавров: в минских договорённостях не идёт речь о миротворцах

Глава МИД России Сергей Лавров по итогам двусторонних переговоров с генсеком ОБСЕ Ламберто Заньером прокомментировал предложение президента Украины Петра Порошенко об активизации рассмотрения вопроса о размещении в Донбассе международного миротворческого контингента ООН. russian.rt.com »

2017-04-25 14:04

Фото: vesti.ru

Сергей Лавров на "Территории смыслов": о минских соглашениях и мировых проблемах

Главная причина кризиса в отношениях России с Западом, в том числе по украинскому вопросу, — в отказе западных партнеров работать над системой безопасности в Европе вместе с Москвой. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на молодежном форуме "Территория смыслов" на Клязьме. vesti.ru »

2015-08-24 20:12

Фото: tvc.ru

Лавров указал Керри на невыполнение Киевом минских соглашений

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонные переговоры с госсекретарем США Джоном Керри. Стороны обсуждали украинский конфликт, урегулирование ситуации в Сирии и ряд вопросов двусторонних отношений России и США. tvc.ru »

2015-08-13 20:42