В Росздравнадзоре рассказали об обеспеченности больниц средствами от COVID

В Росздравнадзоре рассказали об обеспеченности больниц средствами от COVID
фото показано с : aif.ru

2020-9-29 10:57

По словам главы ведомства Аллы Самойловой, поставки средств индивидуальной защиты и лекарств идут без задержек.

В Росздравнадзоре заявили о наличии в лечебных учреждениях, принимающих пациентов с COVID-19, запасов средств индивидуальной защиты и лекарств, сообщает ТАСС. По словам главы ведомства Аллы Самойловой, дополнительные поставки идут без задержек.Она также подчеркнула, что Росздравнадзор держит ситуацию на постоянном контроле. Напомним, ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в РФ ежедневно производится 19 млн защитных масок и 380 тысяч литров антисептических средств. По её словам, в начале пандемии в стране выпускалось 1,5 млн масок в сутки и 44 тысячи литров антисептика.Кроме того, в настоящее время специалисты, по словам Поповой, уже понимают, что происходит в организме человека при заражении коронавирусом.

Подробнее читайте на ...

росздравнадзоре рассказали обеспеченности больниц средствами covid

Фото: rosbalt.ru

В Росздравнадзоре рассказали о последствиях прекращения поставок лекарства от инфаркта

Речь идет о препарате последнего поколения, который в сравнении с аналогами не вызывает побочных эффектов. rosbalt.ru »

2023-09-19 08:40

Фото: lenta.ru

В Росздравнадзоре рассказали о ситуации с лекарствами в России

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова назвала нормальной ситуацию на рынке лекарственных препаратов в России. Об отсутствии проблем в сфере оборота медикаментов она заявила в беседе с журналистами. На вопрос представителей СМИ, как обстоят дела с лекарствами в стране, глава ведомства ответила: «Нормально. Все хорошо». lenta.ru »

2022-06-04 14:56

Фото: social.mk.ru

В Росздравнадзоре рассказали о ситуации на рынке лекарств

Ситуацию на российском рынке лекарственных препаратов прокомментировала в субботу глава Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова social.mk.ru »

2022-06-04 14:29

Фото: lenta.ru

В Росздравнадзоре рассказали о ситуации с лекарствами в аптеках

Срывов поставок лекарственных средств в российские аптеки со стороны оптовиков сегодня не наблюдается. О ситуации с препаратами в торговых точках рассказали в Росздравнадзоре. Оптовые организации выстраивают новые логистические цепочки для поставок лекарственных препаратов из зарубежных стран. lenta.ru »

2022-05-05 12:48

В Росздравнадзоре рассказали, может ли быть платной прививка от коронавируса

В России вакцина от коронавируса не поступает в розничную продажу. Поэтому любые медицинские учреждения, где проводится вакцинация, не имеют права требовать у граждан деньги за препарат. Об этом сообщили в пресс-службе Росздравнадзора. tvzvezda.ru »

2021-01-30 06:24

В Росздравнадзоре рассказали о результатах маркировки лекарств

В ходе эксперимента по маркировке лекарственных препаратов в России были выявлены нарушения на более чем 500 миллионов рублей. Об этом сообщил глава Росздравнадзора Михаил Мурашко. Он также отметил, что был создан реестр лицензий медицинско-фармацевтических организаций, в котором каждая компания имеет свой цифровой адрес. tvc.ru »

2018-07-02 17:01

В Росздравнадзоре рассказали, с какими жалобами чаще всего обращаются россияне

В Росздравнадзоре рассказали RT, на что ведомству чаще всего жалуются жители России. Выяснилось, что самое распространённое обращение связано с нарушением прав граждан в сфере охраны здоровья. Читать далее russian.rt.com »

2017-09-05 09:00

Фото: russian.rt.com

Права, льготы и качество медпомощи: в Росздравнадзоре рассказали, на что чаще всего жалуются россияне

В Росздравнадзоре рассказали RT, с какими вопросами россияне обращаются в ведомство. По данным за первую половину 2017 года, самая популярная тема — соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья, ей посвящены 25% звонков и писем. russian.rt.com »

2017-09-05 06:50