В РПЦ предложили посадить ловившего в храме покемонов блогера на кол

2016-9-3 16:39

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоирей Димитрий Смирнов в шутку предложил посадить ловившего в Храме-на-Крови покемонов уральского блогера Руслана Соколовского на кол.

На вопрос о мере наказания протоирей сказал, что он не хотел бы говорить о том, в чем не сведущ, но в шутку предложил провинившегося «на кол посадить», сообщает сайт радиостанции «Говорит Москва».

«А покемонов лови в своей тумбочке или в общественной бане. Храм это дом молитвы. В храме нельзя ни играть в футбол, ни пить кофе, ни вести посторонние разговоры, ни ловить покемонов. Это специальное место только для молитвы и совершения таинств церковных», добавил Смирнов.

Протоирей также сказал, что нарушитель должен быть наказан не радикально, но так, «чтобы остальным неповадно было»

По его словам, это дело, скорее, журналистов, нежели судей: информация должны быть донесена до общественности, считает Смирнов.

По мнению Смирнова, серьезное наказание Соколовскому не грозит.

В субботу суд арестовал ловившего покемонов в храме блогера на два месяца.

Напомним, накануне в Екатеринбурге задержали блогера Руслана Соколовского, который ловил покемонов в Храме-на-Крови.

Ранее в интернете появился видеоролик, на котором запечатлен Соколовский, играющий в Pokemon GO в екатеринбургском Храме-на-Крови и объясняющий свой поступок протестом против законодательства, запрещающего это делать. Сюжет собрал 350 тыс. просмотров. По данному факту была начата проверка, затем возбуждено уголовное дело по статьям «нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» и «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Pokemon GO бесплатное приложение, основанное на технологии «дополненной реальности» цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей игры поймать покемона (Pocket Monster «карманный монстр») заставила выйти на улицы, парки, пляжи многих людей, полностью поглощенных этим процессом.

Эксперты при этом предупредили, что игра может привести к травматизму или ограблению в реальном мире. Российские банки даже предложили застраховаться от травм во время игры. Кроме того, один из ветеранов российских спецслужб не исключил, что приложение может быть использовано для шпионажа. Помощник российского премьера Геннадий Онищенко выразил опасение, что игра может серьезно влиять на психику.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

покемонов блогера храме-на-крови протоирей смирнов посадить храме ловившего

Суд арестовал ловившего покемонов в храме блогера на два месяца

Уральского блогера Руслана Соколовского, ловившего в екатеринбургском храме покемонов, взяли под стражу на два месяца, сообщил адвокат Станислав Ильченко. «Суд принял решение взять Соколовского под стражу на два месяца. vz.ru »

2016-09-03 13:51

Фото: utro.ru

Ловившего покемонов в храме блогера арестовали на 2 месяца

Снявшему видеоролик о ловле покемонов в церкви жителю Екатеринбурга предъявлены обвинения по двум статьям УК РФ. Защита собирается обжаловать решение об аресте блогера в областном суде utro.ru »

2016-09-03 12:53

Суд в Екатеринбурге арестовал блогера на два месяца за ловлю покемонов в храме

Суд в Екатеринбурге арестовал на два месяца блогера Руслана Соколовского, который выложил на Youtube видео своей охоты на покемонов в православном храме. dp.ru »

2016-09-03 12:27

Фото: lenta.ru

Суд Екатеринбурга арестовал блогера за ловлю покемонов в храме

Суд в Екатеринбурге арестовал на два месяца блогера Руслана Соколовского, который был задержан после публикации видео с тем, как он играет в Pokemon Go в местном Храме-на-Крови. Суд не принял во внимание довод защиты, согласно которому на иждивении 22-летнего блогера находится мать-инвалид. lenta.ru »

2016-09-03 11:35

Фото: grani.ru

Суд арестовал екатеринбургского блогера Соколовского за ловлю покемонов в храме

Суд в Екатеринбурге арестовал на два месяца видеоблогера Руслана Соколовского за публикацию ролика об игре в Pokemon Go в одном из храмов города. Возбуждено уголовное дело об экстремизме и оскорблении чувств верующих. grani.ru »

2016-09-03 10:38

Фото: ura.ru

Суд Екатеринбурга арестовывает блогера - ловца покемонов в храме. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

В Кировском суде Екатеринбурга решается вопрос об избрании меры пресечения для блогера Руслана Соколовского, прославившегося роликом о ловле покемонов в храме. Следствие инкриминирует ему нарушение двух статей уголовного кодекса: 282 (экстремизм) и 148 (оскорбление чувств верующих). ura.ru »

2016-09-03 09:31

Екатеринбургского блогера будут судить за ловлю покемонов в храме

Видеоблогер Руслан Соколовский, снимавший на видео процесс игры в Pokemon GO в Храме-на-Крови в Екатеринбурге, стал фигурантом уголовного дела.  riafan.ru »

2016-09-02 20:44

Фото: grani.ru

В Екатеринбурге в отношении блогера возбуждено дело за ловлю покемонов в храме

В Екатеринбурге задержан Руслан Соколовский за публикацию видеоролика об игре в Pokemon Go в одном из храмов города. В отношении видеоблогера возбуждено уголовное дело об экстремизме и оскорблении чувств верующих. grani.ru »

2016-09-02 19:44

Фото: lenta.ru

СМИ сообщили о задержании ловившего покемонов в Храме-на-Крови блогера

Член Общественной палаты Екатеринбурга Сергей Колясников сообщил о задержании блогера Руслана Соколовского, который в августе выложил на YouTube видео с тем, как он ловит покемонов в местном Храме-на-Крови. lenta.ru »

2016-09-02 16:52