Рынку труда в России предсказали сохранение дефицита ряда специальностей

Рынку труда в России предсказали сохранение дефицита ряда специальностей
фото показано с : lenta.ru

2024-1-9 11:57

В 2024 году спрос на сотрудников будет расти в агросекторе и машиностроении, сохранится также дефицит кадров в IT-области и в компаниях, которым требуются сотрудники на склад, рабочие, разнорабочие и курьеры, рассказал HR-эксперт Ильгиз Валинуров.

Подробнее читайте на ...

рынку труда россии предсказали сохранение дефицита ряда специальностей

Рынку труда Петербурга серьезно не хватает рабочих рук

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. На рынке труда в Петербурге наблюдается дефицит рабочих кадров. На одну вакансию приходится только 2,7 резюме – это говорит о выраженной нехватке специалистов, указывают аналитики hh. fedpress.ru »

2023-08-23 11:32

Фото: forbes.ru

«Рынку труда нужны не озеленители, а тестировщики»: как помочь людям с аутизмом устроиться на работу

IT-индустрия — лидер по трудоустройству людей с расстройствами аутистического спектра. На круглом столе «Цифровой мир и аутизм» представители НКО и бизнеса обсудили, как адаптировали свои компании для сотрудников с аутизмом и как еще предстоит меняться сферам образования и труда forbes.ru »

2021-04-02 11:30

Фото: lenta.ru

Рынку труда США предрекли годы восстановления

Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл предрек рынку труда страны годы восстановления. Как отметил Пауэлл, продленные периоды безработицы могут создать долговременный ущерб в жизни и благосостоянии людей, а также размыть производственный потенциал экономики. lenta.ru »

2021-02-11 03:08

Фото: dp.ru

Почему рынку труда в России необходима кардинальная перетряска

В Испании, в стране с высокой безработицей, хотят отменить сиесту, чтобы повысить конкурентоспособность экономики. В России безработица гораздо ниже, только вот в этом и проблема, пишет редактор "ДП" Александр Пирожков. dp.ru »

2016-04-05 01:23

Фото: pronedra.ru

Золото дешевеет на фоне усиления статистики по рынку труда США

На мировых биржах золото продолжает дешеветь относительно сильных статистических данных по рынку труда США, которые влияют на возможность повышения ставки ФРС. pronedra.ru »

2016-04-04 10:23