Сборная Уэльса на Евро-2020

2021-6-9 17:25

Прозвище команды: «Драконы».

Достижения сборной: полуфинал Евро-2016.Текущее место в рейтинге ФИФА: 17 место Расписание матчей на Евро12 июня. 16.00 (мск). Уэльс – Швейцария («Олимпийский», Баку)16 июня. 19.00. Турция – Уэльс («Олимпийский», Баку)20 июня. 19.00. Италия – Уэльс («Олимпико», Рим)Главный тренер: Райан Гиггз, 47 лет.В январе 2018 года сборную Уэльса возглавил легенда национальной сборной Райан Гиггс. Именно благодаря ему «драконы» сумели красиво выйти на Евро, обыграв по заказу в заключительном матче отборочного турнира сборную Венгрию – 2:0. Даже ничья оставляла валлийцев за боротом.Правда, сам Гиггз не сможет руководить сборной во время Евро из-за неприятного инцидента в апреле этого года. Как сообщали СМИ, главный тренер сборной напал на двух женщин, было разбирательство в полиции. И хотя сам Гиггз все опровергал, ему нашли сменщика на период турнира – руководить командой будет его помощник Роберт Пейдж.Главная звезда команды: Гарет Бэйл («Тоттенхэм»).Ну а кого еще можно считать главной звездой, если не Гарета Бэйла? Даже если на клубном уровне он не будет выходить на поле, то в сборной его все равно боготворят. Не так давно полузащитник чаще играл в гольф, чем в футбол в «Реале», но после возвращения в Англию снова обрел себя. Так что на Евро-2020 от него будут ждать таки же подвигов, как пять лет назад на Евро-2016 во Франции, где Уэльс дошел до полуфинала.Джокер: Даниэл Джеймс («Манчестер Юнайтед»).23-летний атакующий полузащитник играют все большую роль в своем клубе «Манчестер Юнайтед», и без того напичканном звездами. Ему доверяют тренеры, а он оправдывает доверие игрой. Не случайно Джеймса уже называют новым Райаном Гиггзом.Прозвище команды: «Драконы».Фанатский напиток и закуска: пиво и жареный ягненок.Прогноз АиФ.ru: Не выйдут из группы.В перспективах сборной Уэльса на Евро-2020 есть большие сомнения. Все-таки одного звездного Бэйла мало для того, чтобы бороться за что-то серьезное на турнире. Да, есть еще Рэмси и пара молодых перспективных ребят, но все же с таким составом максимум – это третье место в группе.Заявка на Евро-2020:Вратари: Адам Дэвис («Сток Сити»), Уэйн Хеннесси («Кристал Пэлас»), Дэнни Уорд («Лестер»).Защитники: Джеймс Лоуренс («Санкт-Паули»), Крис Мефам («Борнмут»), Крис Гантер («Чарльтон»), Коннор Робертс, Бен Кабанго (оба – «Суонси»), Джо Родон, Бен Дэвис (оба — «Тоттенхэм»), Рис Норрингтон-Дэвис («Шеффилд Юнайтед»), Неко Уильямс («Ливерпуль»).Полузащитники: Рубин Колвилл, Джонатан Уильямс (оба — «Кардифф»), Аарон Рэмси («Ювентус»), Джо Моррелл («Лутон»), Итан Ампаду («Челси»), Джо Аллен («Сток Сити»), Мэттью Смит («Манчестер Сити»), Дилан Левитт («Манчестер Юнайтед»), Дэвид Брукс («Борнмут»), Гарри Уилсон («Ливерпуль»).Нападающие: Дэн Джеймс («Манчестер Юнайтед»), Гарет Бэйл («Реал»), Киффер Мур («Кардифф»), Тайлер Робертс («Лидс»).

Подробнее читайте на ...

сборной манчестер юнайтед евро-2020 уэльс гиггз сити джо

200 миллионов евро: назван самый дорогой футболист мира

Международный центр спортивных исследований (CIES) назвал имена самых дорогих футболистов мира. Первое место занял нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Маркус Рэшфорд. vesti.ru »

2021-03-24 11:25

Экс-футболист "МанЮнайтед" Гиггз арестован по подозрению в насилии над девушкой

Главный тренер сборной Уэльса по футболу и бывший игрок "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз арестован по подозрению в нападении на свою девушку. 46-летний тренер был допрошен и вскоре отпущен под залог. vesti.ru »

2020-11-03 09:36

"Манчестер Сити" приобрел защитника "Бенфики" на 68 миллионов

Вице-чемпион Англии "Манчестер Сити" сделал громкое приобретение. Ряды "горожан" пополнил защитник "Бенфики" и сборной Португалии Рубен Диаш. vesti.ru »

2020-09-28 10:40

Футболист-дебошир Магуайр будет возвращен в сборную Англии

Главный тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт прокомментировал ситуацию вокруг футболиста "Манчестер Юнайтед" Харви Магуайра. Наставник признался, что планирует вернуть его в национальную команду. vesti.ru »

2020-09-05 13:30

Футболист сборной Англии Магуайр рискует получить реальный срок

В отношении игрока "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Гарри Магуайра и еще двух задержанных в Греции возбудили уголовное дело. Защитник "красных дьяволов" обвиняется в неповиновении сотрудникам полиции, а также нанесении им телесных повреждений. vesti.ru »

2020-08-21 20:06

"Манчестер Юнайтед" предпринимает очередную попытку приобрести Джейдона Санчо

"Манчестер Юнайтед" не отказался от идеи приобрести полузащитника английской сборной Джейдона Санчо. Манкунианцы предлагают дортмундской "Боруссии" 120 миллионов евро за 20-летнего футболиста. vesti.ru »

2020-08-03 11:24

Рахим Стерлинг не бросит "Манчестер Сити" в трудное время

Один из лидеров сборной Англии Рахим Стерлинг заявил, что не собирается покидать "Манчестер Сити". Об этом сообщила агент 25-летнего футболиста Эйди Уорд. vesti.ru »

2020-02-17 15:53

"Пари Сен-Жермен" хочет приобрести вратаря сборной Англии

Чемпион Франции "Пари Сен-Жермен" собирается приобрести вратаря "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Дина Хендерсона. В настоящее время 22-летний Хендерсон находится в аренде у "Шеффилд Юнайтед". vesti.ru »

2020-02-14 09:52

"Манчестер Юнайтед" собрался приобрести Джейдона Санчо

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Джейдон Санчо может вернуться в Англию. "Манчестер Юнайтед" готов приобрести 19-летнего полузащитника английской сборной. vesti.ru »

2020-02-13 08:10

«Манчестер Сити» показал эмоции игрока сборной Украины после выхода на Евро-2020

Пресс-служба «Манчестер Сити» показала ролик с подборкой эмоций футболиста сборной Украины Александра Зинченко после досрочного выхода национальной команды в финальную часть Евро-2020. Украинцы обеспечили себе путевку на континентальное первенство благодаря победе над Португалией (2:1) в восьмом туре отбора 14 октября. lenta.ru »

2019-10-15 17:16

Фото: lenta.ru

«Манчестер Юнайтед» приобретет игрока сборной Англии за рекордную сумму

Руководство английского «Манчестер Юнайтед» предложило 85 миллионов фунтов (около 92 миллионов евро) за защитника «Лестер Сити» Гарри Магуайра, что сделает англичанина самым дорогим защитником в истории. Контракт футболиста с МЮ будет рассчитан на пять лет. lenta.ru »

2019-08-03 11:24

Фото: lenta.ru

«Манчестер Юнайтед» поспорит с «Баварией» за 18-летнего футболиста сборной Англии

Полузащитник лондонского «Челси» Каллум Хадсон-Одои попал в сферу интересов «Манчестер Юнайтед». В услугах 18-летнего игрока уже заинтересованы два представителя чемпионата Германии — дортмундская «Боруссия» и мюнхенская «Бавария». lenta.ru »

2019-03-24 15:02

Фото: russian.rt.com

СМИ: «Манчестер Юнайтед» хочет приобрести вратаря сборной Англии

«Манчестер Юнайтед» заинтересован в приобретении голкипера «Эвертона» и сборной Англии по футболу Джордана Пикфорда.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-02 14:23

"Манчестер Юнайтед" хочет купить вратаря сборной Англии

"Манчестер Юнайтед" не станет удерживать вратаря Давида Де Хеа, чей контракт истекает в 2019 году. Клуб планирует пригласить на смену испанцу голкипера сборной Англии Джордана Пикфорда из "Эвертона". vesti.ru »

2018-11-18 15:21