"Сдала" кошка: башкирская семья нашла гадюку в ведре с картошкой

2021-2-18 11:56

В Башкирии хозяева обратили внимание на странное поведение кошки, которая бурно реагировала на ведро с картофелем. Оказалось, что в емкости находится ядовитая змея. Избавиться от незваной гостьи помогли пожарные, приехавшие по вызову.

В городе Салавате Башкирской республики домашняя кошка спасла семью от ядовитой змеи. Глава семейства принес из погреба ведро с картошкой. Однако его насторожило странное поведение домашнего питомца, который неестественно бурно реагировал на ведро.

Хозяева обратились за помощью к спасателям, сообщает ГТРК "Башкортостан" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24. Приехавшие по вызову специалисты обнаружили пресмыкающееся. Змея уже вылезла из емкости на полку, там ее и обезвредили.

- В квартире на полке была обнаружена змея, которая при визуальном осмотре оказалась ядовитой гадюкой. С соблюдением всех мер предосторожности гадюку удалили из квартиры, – рассказали в Муниципальной пожарной охране города.

Специалисты напоминает, что змеи погибают, если температура опускается ниже 4 градусов со знаком плюс. Кроме того, змеи не зимуют по одной, они предпочитают скапливаться на одном месте. Поэтому хозяевам квартиры надо быть бдительными.

Подробнее читайте на ...

змеи змея ведро

Найдены змеи, потрошащие жертву заживо

Биологи обнаружили у змей крайне необычный и немного жуткий способ питания. Хищники вскрывали жертве брюшко и медленно поедали внутренности отчаянно сопротивляющегося животного. vesti.ru »

2020-09-29 17:39

Украшенная древесная змея может пролететь до 90 метров

Живущие на деревьях змеи вполне могут обходиться без рук и ног. Некоторые виды змей перемещаются вверх по дереву от ветки к ветке, используя «мостиковое» поведение: рептилия вытягивает переднюю половину своего тела в воздухе, пока, наконец, не соприкоснется с чем-то большим, что может выдержать ее вес. kapital-rus.ru »

2019-12-02 23:09