Сегодня на Землю обрушится двукратная мощная атака магнитных бурь

2023-8-22 08:09

С 3 и до 6 утра, а также с 12 до 15 часов дня по московскому времени сила геоударов будет критически высокой за весь день, добравшись до отметки в 3 балла. Эксперты призывают метеопатов насторожиться - к Земле движется новый поток яростных геоударов.

Пока Солнце, снова разгоряченное внутренним напряжением и внезапно обострившимися потоками космического ветра набирает силы и посылает к сторону Земли лишь предупредительные атаки, однако, все изменится уже через четыре дня.

По предварительным данным, в субботу, 26 августа, Землю накроет последний шторм уходящего лета, показатели которого в пике достигнут отметки в 4 балла, однако, все может резко и неожиданно измениться, в результате чего сила новой магнитной бури вырастет до показателей в 5 баллов и больше.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

землю обрушится двукратная мощная атака магнитных бурь

На Землю обрушится экстремально сильная магнитная буря класса K5

В четверг и пятницу на Землю обрушится магнитная буря мощностью 5 баллов, что считается высоким возмущением геомагнитного поля. Специалисты прогнозируют, что пик бури наступит утром — с 5 до 8 часов. life.ru »

2023-11-29 15:28

На Землю обрушится 5-балльный геомагнитный шторм: Самые опасные дни ноября 2023-го

Под конец осени нас ожидает несколько непростых дней, когда будут бушевать магнитные бури. В материале Life.ru вы узнаете, какие дни в ноябре будут самыми опасными, когда ожидается мощный магнитный шторм и что советуют врачи, чтобы пережить период геовозмущений. life.ru »

2023-10-31 21:00

На Землю обрушится четырёхдневная магнитная буря

Сегодня примерно с 16 часов мск магнитное поле Земли станет неспокойным. Утихнет оно только после 4 утра следующего дня. Но это, по данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ, только "разминка" перед длительной четырёхдневной, бурей, которая надвигается на Землю. life.ru »

2022-09-23 06:03

Фото: lenta.ru

На Землю обрушится гигантское облако солнечной плазмы

Специалисты США спрогнозировали геомагнитную бурю 2-3 февраля из-за прибытия выброса корональной массы — гигантского облака солнечной плазмы, порожденного вспышкой на Солнце 29 января. Она будет умеренной силы и вызовет полярные сияния в северных регионах и более низких широтах Земли. lenta.ru »

2022-02-01 14:36

Фото: informus.ru

Ученые: В 2022 году на Землю обрушится метеоритный шторм

Российский астроном Михаил Маслов заявил, что, по его прогнозам, в 2022 году на Земле можно будет наблюдать редчайшее явление — метеорный шторм. В течение 60 минут в атмосферу планеты войдут до 10 тысяч летящих к Земле метеоров. informus.ru »

2015-08-26 22:28