Сергей Шойгу вручил Центральному спортивному клубу Армии полковую чашу

Сергей Шойгу вручил Центральному спортивному клубу Армии полковую чашу
фото показано с : aif.ru

2023-5-29 10:55

ЦСКА отмечает свой 100-летний юбилей со дня образования.

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу вручил полковую чашу Центральному спортивному клубу Армии (ЦСКА) полковую чашу.Чаша, в честь 100-летия ЦСКА, была вручена его начальнику полковнику Артему Громову в ходе торжественного мероприятия, прошедшего в Национальном центре управления обороной РФ. «Я вас поздравляю с вручением полковой чаши. Думаю, что она будет являться символом единения всех спортсменов и тренеров, да и в целом всего армейского спорта», - подчеркнул генерал армии Шойгу.На наружной поверхности полковой чаши, которая выполнена в виде пятилучевой звезды, нанесена гравировка пиктограмм 49 видов спорта, четырех видов пятиборья и триатлона. А по периметру расположен наградной текст.Также министр обороны РФ поблагодарил ветеранов армейского спорта, тренеров и всех, кто заслужил высокое доверие к ЦСКА за 100 лет с момента его образования.С 29 апреля 1923 года в ЦСКА подготовили 422 олимпийских чемпиона, 1736 чемпионов мира и более 15 тысяч победителей чемпионатов СССР и США.Кроме этого, в крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА военную присягу приняли военнослужащие пяти спортивных рот. 199 военных спортсменов продолжат традиции ЦСКА.Ранее сообщалось, что в последнем туре чемпионата России по футболу ЦСКА встретится с «Ростовом». В результате встречи станет известно, какое место займёт команда по итогам сезона РПЛ – второе или третье. Матч запланирован на 3 июня.

Подробнее читайте на ...

цска армии чашу спорта полковую шойгу

Фото: aif.ru

Дембель в воротах. Куда вернется после армии вратарь Федотов?

Летом 2022 года случилось внезапное: основного вратаря ЦСКА и чемпиона страны Ивана Федотова забрали в армию, хотя сам он планировал продолжить карьеру в США. Скоро хоккеист возвращается со службы из Северодвинска, но ждут ли его в Москве или США? aif.ru »

2023-05-11 14:20

Фото: lenta.ru

В ЦСКА оценили шансы на возвращение Федотова после увольнения из армии

Московский хоккейный клуб ЦСКА оценил шансы на возвращение в состав вратаря Ивана Федотова после увольнения из армии. В ЦСКА заявили, что готовы вернуть хоккеиста в случае его заинтересованности в этом. lenta.ru »

2023-03-28 22:08

Фото: riafan.ru

ЦСКА рассматривает возвращение Федотова после увольнения из армии

Московский «ЦСКА» заявил о готовности рассмотреть возвращение вратаря Ивана Федотова после завершения им срока службы в армии, сообщает пресс-служба хоккейного клуба. riafan.ru »

2023-03-28 18:10

Фото: nsn.fm

Вратаря ЦСКА Федотова отправили в Североморск для службы в армии

По данным адвоката вратаря ЦСКА Ивана Федотова Алексея Пономарева, его клиента из Военно-морского госпиталя Санкт-Петербурга отправили в Североморск Мурманской области nsn.fm »

2022-07-03 11:08

Фото: lenta.ru

Футболиста ЦСКА лишили отсрочки от армии за отказ играть за сборную Белоруссии

Нападающего ЦСКА Илью Шкурина лишили отсрочки от службы в армии после отказа футболиста выступать за сборную Белоруссии. Фамилия спортсмена была исключена из состава национальной команды (в том числе и молодежной сборной) на 2021 год. lenta.ru »

2020-12-17 14:56