Шестой созыв ЗакСа проведёт заседание за неделю до выборов

Шестой созыв ЗакСа проведёт заседание за неделю до выборов
фото показано с : dp.ru

2021-8-27 13:37

27 августа парламентарии решили установить перерыв в заседаниях 1 сентября и снова встретиться уже 9 сентября. Соответствующее предложение внёс глава парламентского комитета по законодательству Денис Четырбок. За проголосовало 34 депутата, против — 4. Старейший депутат петербургского парламента Михаил Амосов обратил внимание на то, что впервые за 30 лет Заксобрание работает в летние месяцы во время предвыборной кампании и рекомендовал коллегам перестать собираться в Мариинском дворце: "Это вводит нас в грехи постоянно. Мы делаем странные решения по избирательной комиссии. Что сотворили прошлый раз? Было же понятно, что это решение будет отменено судом. Исходя из этого решения мы теперь собираемся заседать и 15 сентября? Надо уже успокоиться. Давайте перестанем заседать как это соответствует традиции". Спикер парламента Вячеслав Макаров ответил на реплику Амосова и заявил, что продолжение работы необходимо самим же депутатам: "Каждый из вас наверняка понимает почему мы продолжаем работать. Эта работа крайне необходима вам — депутатам, которые идут на выборы. Не было бы этой работы, не было бы такого доверия избирателей. Спасибо вам, коллеги". Напомним, что выборы в региональный парламент состоятся 19 сентября и будут проходить три дня: 17,18,19 сентября.

Подробнее читайте на ...

шестой созыв закса проведёт заседание выборов

Шестой созыв Законодательного собрания Новосибирской области закончил работу

НОВОСИБИРСК, 9 июля, ФедералПресс. Законодательное собрание Новосибирской области провело заключительное заседание шестого созыва. Спикер регионального парламента выступил с докладом по итогам работы за пять лет. fedpress.ru »

2020-07-09 14:31

Шестой созыв Общественной палаты РФ соберется на второе в 2018 году пленарное заседание

В пресс-службе ОП сообщили, что на нем представят доклад о состоянии гражданского общества в стране tass.ru »

2018-12-03 00:23

Шестой созыв Общественной палаты сформирован

Член Общественной палаты Александр Точенов на заседании рабочей группы сообщил, что формирование ОП шестого созыва завершено, новый состав правомочен. «Общественная палата сформирована и правомочна», - объявил Точенов после того, как рабочая группа утвердила результаты голосования, передает ТАСС. vz.ru »

2017-06-06 15:57

Фото: ura.ru

Путин "закроет" шестой созыв Госдумы. "Щедро поделится своим рейтингом"

Президент России Владимир Путин выступит накануне окончания шестого думского созыва в Госдуме. Глава государства может приехать на Охотный Ряд 22 июня. В Думе надеются, что выступление повысит статус нижней палаты перед парламентскими выборами 18 сентября. ura.ru »

2016-06-17 07:42