Школы смогут вводить курсы НВП для пятых классов по своему усмотрению

Школы смогут вводить курсы НВП для пятых классов по своему усмотрению
фото показано с : aif.ru

2022-11-9 17:32

Соответствующее решение будет зависеть от специфики образовательной программы и интересов учеников.

В Министерстве просвещения России заявили, что курсы начальной военной подготовки (НВП) для учащихся 5-9 классов школы смогут вводить по своему усмотрению. Об этом сообщают «Известия».Кроме того, руководство школ также сможет самостоятельно решить вопрос о включении в учебную программу курсов военно-морской подготовки и практических полевых занятий для старшеклассников.В министерстве отметили, что соответствующее решение будет зависеть от специфики образовательной программы и интересов учеников и их родителей.Ранее Минпросвещения РФ начало разрабатывать новый учебный модуль НВП для учащихся школ и колледжей. Такой внеурочный курс может появиться в российских школах уже в следующем учебном году, рассказал министр просвещения Сергей Кравцов.Также сообщалось, что член комитета Совфеда по федеративному устройству Елена Шумилова предложила вернуть в школах начальную медицинскую подготовку.

Подробнее читайте на ...

школы смогут вводить курсы нвп пятых классов усмотрению

Школы в РФ смогут ввести допкурсы по русскому языку для плохо знающих предмет учеников

Для определения потребности в организации таких курсов будут проводить диагностику обучающихся на уровень русского языка tass.ru »

2023-08-31 23:29

Школы смогут самостоятельно вводить начальную военную подготовку с 5 класса

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Руководство школ сможет самостоятельно принимать решение о вводе курса начальной военной подготовки с 5 класса. Об этом следует из документа Минпросвещения. fedpress.ru »

2022-11-09 18:33

Фото: mirnov.ru

Школы смогут принимать самостоятельное решение о переходе на удаленку

Минпросвещения планирует разрешить школам, колледжам и педагогическим вузам (то есть всем своим подведомственным образовательным учреждениям) переходить на удаленку в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе. mirnov.ru »

2021-08-05 08:35

Фото: mirnov.ru

Школы смогут сами «разобраться» с шестидневкой

Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что российские образовательные учреждения могут вводить шестидневную учебную неделю по своему усмотрению. Министр отметил, что ведомство направило в регионы рекомендации. mirnov.ru »

2021-01-29 11:47

Школы смогут проводить родительские собрания online

Все столичные школы смогут проводить родительские собрания в режиме online начиная с предстоящего учебного года. Об этом агентству «Москва» сообщила председатель экспертно-консультативного совета родительской общественности при столичном департ ... regions.ru »

2016-08-04 09:18