Шульц призвал омолодить Европу

2017-6-24 07:46

Европу нужно омолодить и сделать сильнее, заявил кандидат в канцлеры Германии Мартин Шульц. По его словам, это необходимо сделать «не только с помощью слов, но и конкретной политикой», передает Rambler News Service со ссылкой на Passauer Neue Presse и Reuters.

Шульц заявил, что некоторые лидеры государств, входящих в G20 ведут себя «как автократические правители».

К таким руководителям государств он отнес президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, американского президента Дональда Трампа, а также главу российского государства Владимира Путина.

Шульц является лидером Социал-демократической партии Германии и основным кандидатом на пост канцлера Германии в случае своей победы на выборах.

Выборы в немецкий Бундестаг пройдут 27 сентября этого года.

Саммит G20 пройдет в Германии 7-8 июля.

Напомним, Христианско-демократический союз, возглавляемый канцлером Германии Ангелой Меркель, лидирует в немецком рейтинге общественного мнения, опережая Социал-демократическая партия Германии.

.

Подробнее читайте на ...

шульц призвал омолодить европу

Фото: nation-news.ru

Шульц призвал свою партию проголосовать за переговоры с альянсом Меркель

Глава социал-демократической партии ФРГ Мартин Шульц призвал съезд голосовать за начало коалиционных переговоров с альянсом ХДС/ХСС во главе с канцлером Ангелой Меркель. nation-news.ru »

2018-01-21 23:00

Шульц призвал свою партию голосовать за переговоры с альянсом Меркель

Глава немецких социал-демократов Мартин Шульц призвал съезд проголосовать за начало коалиционных переговоров с альянсом ХДС/ХСС во главе с действующим канцлером ФРГ Ангелой Меркель. news.yandex.ru »

2018-01-21 15:58

Фото: vestikavkaza.ru

Мартин Шульц призвал Баку и Ереван вернуться к мирному процессу

Глава Европарламента Мартин Шульц выразил свою обеспокоенность возобновлением военных действий в Нагорном Карабахе и призвал обе стороны конфликта вернуться к мирному процессу. "Обеспокоен эскалацией в Нагорном … vestikavkaza.ru »

2016-04-03 13:25