Siemens намерен как можно быстрее вернуть турбину для "Северного потока"

2022-7-11 20:50

Концерн Siemens намерен как можно быстрее доставить турбину для газопровода "Северный поток" из Канады к месту эксплуатации. Как сообщила германская компания, сейчас специалисты интенсивно работают над формальными согласованиями и логистическими вопросами.

"Наша цель – как можно скорее доставить турбину к месту эксплуатации", – сказано в заявлении концерна.

Ранее канадские власти согласились вернуть турбину в Европу после ремонта. Вопрос о ее возвращении встал после того, как Канада ввела очередные антироссийские санкции. Из-за этого Германия стала получать меньше газа. Берлин начал переговоры и убедил Оттаву вернуть агрегат "Газпрому".

Решение Канады вызвало недовольство в Киеве, где постоянно призывают усиливать антироссийские ограничения. Глава оператора газотранспортной системы Украины Сергей Макогон заявил, что "это очень плохой прецедент исключения из санкций".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"

Подробнее читайте на ...

siemens намерен быстрее вернуть турбину северного потока

Фото: tass.ru

Siemens намерен как можно скорее привезти турбину для "Северного потока" в Европу

Власти Канады ранее сообщили, что собираются вернуть задержанную турбину в Европу, сделав исключение из санкций tass.ru »

2022-07-10 19:01

Фото: novostimira.com.ua

Siemens намерен инвестировать в американский стартап LO3 Energy

Немецкий концерн Siemens намерен инвестировать в умные энергосети на блокчейне. В частности, речь идет об американском стартапе LO3 Energy, сообщает Fortune. LO3 и Siemens сотрудничают с 2016 года, когда объединились для создания локальной умной сети в Бруклине (Нью-Йорк). novostimira.com.ua »

2017-12-25 16:01

Фото: pronedra.ru

Siemens намерен продолжать развитие бизнеса в России, заявил Песков

Компания Siemens планирует и дальше развивать бизнес на территории Российской Федерации, об этом заявил пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов. pronedra.ru »

2017-10-12 22:31