Синоптик объяснила, когда в Москву придёт зима

2022-11-4 20:56

Настоящая зима придёт в Москву, когда будет устойчивый снежный покров. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" рассказала ведущий специалист информационного портала "Метеоновости" Татьяна Позднякова.

Подробнее читайте на ...

синоптик объяснила москву придёт зима

Синоптик объяснила, почему надвигающиеся на Москву морозы аномальны

Главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова в беседе со «Звездой» прокомментировала данные о надвигающихся на Москву аномальных морозах. По ее словам, существует два критерия опасного погодного явления - когда среднесуточная температура ниже нормы на семь и более градусов и когда такой показатель держится в течение пяти дней и более. tvzvezda.ru »

2021-12-16 11:46

Синоптик объяснила, от чего зависит метеочувствительность

Человечество на протяжении своего существования адаптировалось к колебаниям погодных условий на планете, поэтому чаще всего люди не реагируют на них. Об этом в беседе со «Звездой» рассказала главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова. tvzvezda.ru »

2021-11-18 13:57

Синоптик объяснила, почему погода в Москве напоминает «тропики»

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, почему в летние месяцы погода столичного региона похожа на климат в тропиках. По ее словам, с мая в Москве действительно идут обильные дожди, а именно теплые ливни. argumenti.ru »

2020-07-07 10:04