Сирийская армия и ополченцы вышли к южной границе провинции Дейр-эз-Зор

2017-6-26 21:39

В понедельник сирийская армия и ополченцы освободили от террористов ИГ район Длейат на востоке страны. Правительственные силы продвигаясь вглубь Сирийской пустыни к северу от Пальмиры, подошли вплотную к оазису Хамима на границе провинций Хомс и Дейр-эз-Зор, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство САНА.

В результате нескольких успешных операций войскам удалось нанести серьезные потери боевикам и уничтожить их технику. Саперы сирийской армии начали разминирование ряда нефтяных объектов в освобожденном районе. Отметим, в провинции Дейр-эз-Зор сосредоточено свыше 40% запасов сирийской нефти.

Напомним, в пятницу западные СМИ сообщали, что сирийская правительственная армия при поддержке союзных отрядов ополчения вернула контроль над частью провинции Дейр-эз-Зор, выбив оттуда террористов ИГ.

До этого собщалось, что неделе сообщалось, что в городе Дейр-эз-Зоре удалось предотвратить прорыв рубежей блокированного гарнизона сирийской армии террористами. .

Подробнее читайте на ...

сирийской дейр-эз-зор провинции сирийская армия

Дейр-эз-Зор: гарнизон сирийской армии пытается выйти из окружения

В Сирии от террористов удалось освободить центральные кварталы города Табка, расположенного рядом с Евфратской ГЭС. Боевиков ИГИЛ оттуда выдавили отряды курдских ополченцев. И сегодня же правительственные войска начали наступление в Дейр-эз-Зоре. vesti.ru »

2017-05-01 15:49

ВВС Сирии сбросили боеприпасы осажденному гарнизону аэродрома Дейр-эз-Зора

Грузовые самолеты ВВС Сирии успешно сбросили на парашютах боеприпасы гарнизону сирийской армии, который осажден террористами на военном аэродроме Дейр-эз-Зор, сообщает Аль-Маядин. Груз был оснащен парашютной системой и точно приземлился на территории авиабазы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-27 20:57

Источник сообщил о подготовке сирийской армией наступления на Дейр-эз-Зор

В ближайшие дни армия Сирии начнет наступление на город Дейр-эз-Зор на востоке страны, который осажден боевиками Исламского государства, сообщил информированный источник. «Сирийская армия и ее союзники готовятся к широкой военной операции в направлении Дейр-эз-Зора с отправной точкой в Пальмире. vz.ru »

2016-06-01 15:13