СК исключил взяткодателя из потерпевших по уголовному делу экс-сити-менеджера Миасса

СК исключил взяткодателя из потерпевших по уголовному делу экс-сити-менеджера Миасса
фото показано с : znak.com

2019-12-10 10:05

В Челябинской области Следственный комитет после публикаций в СМИ исключил взяткодательницу Татьяну Иванову из числа потерпевших по уголовному делу бывшего сити-менеджера Миасса Станислава Третьякова

В Челябинской области Следственный комитет после публикаций в СМИ исключил взяткодательницу Татьяну Иванову из числа потерпевших по уголовному делу бывшего сити-менеджера Миасса Станислава Третьякова. Об этом Znak.com рассказал адвокат экс-чиновника Сергей Колосовский. Станиславу Третьякову в понедельник, 9 декабря, уже в седьмой раз предъявили очередной вариант обвинения. По словам адвоката, это десятая попытка следователя сделать все правильно. Следствие отменило постановление о признании Ивановой потерпевшей. Видимо, благодаря нашим жалобам и публикациям в СМИ прочитали 30 пункт пленума Верховного суда, - рассказал Сергей Колосовский. - Зато теперь спрятали ее в СИЗО-4. Отбывать срок, хотя это противоречит всем правилам (женщина осуждена за незаконный оборот наркотиков, - прим. ред.) . Как ранее сообщал Znak.com, Следственный комитет ранее признал риелтора Татьяну Иванову, которая утверждает, что Третьяков в 2012 году вымогал у нее взятку в 143 тыс. рублей, гражданским истцом в рамках уголовного дела. С Третьякова в пользу женщины, таким образом, хотели взыскать сумму взятки, хотя это противоречит закону, который предусматривает изъятие предмета преступления, то есть денег, только в пользу государства. Станислав Третьяков обвиняется в превышении должностных полномочий с ущербом в 10 млн рублей фирме осужденного вице-мэра Чебаркуля Алексея Сафонова, а также двух эпизодах получения взяток - в 143 и 300 тыс. рублей. Вину Третьяков не признает.

Подробнее читайте на ...

татьяну сми комитет иванову третьякова рублей исключил следственный

Фото: rosbalt.ru

СМИ: В онкоцентре им. Блохина прооперировали фигуристку Татьяну Тотьмянину

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Тотьмянину перенесла операцию по удалению опухоли. Об этом сообщают Дни.ру со ссылкой на Telegram-канал... rosbalt.ru »

2019-10-15 12:54

Западные СМИ в попытке ужалить Татьяну Навку сели в лужу с ее фото

Танец на льду, посвященный теме любви узников нацистского концлагеря, в исполнении Татьяны Навки и актера Андрея Бурковского, бурно обсуждают в блогосфере и СМИ, в том числе и в западной прессе. vesti.ru »

2016-11-28 17:57