Сколько морей и океанов омывают Россию? Инфографика

2023-5-15 08:47

Протяженность береговой линии всех морей, омывающих Россию, составляет порядка 61 тысячи километров.

Морская акватория России самая большая в мире. Она составляет около 8,6 миллиона квадратных километров, а это 2,4 процента от всей площади Мирового океана. Смотрите в инфографике aif.ru, какие моря и океаны омывают территорию Российской Федерации.

Подробнее читайте на ...

морей океанов омывают россию инфографика

Хозяева морей и океанов: кадры первой сводной тренировки Главного военно-морского парада

В самом лучшем месте на Неве - напротив Медного всадника и главной трибуны на Сенатской площади встал красавец фрегат - «Адмирал флота советского союза Горшков». Именно с его борта будет осуществляться управление прохождением парадного строя кораблей всей Невской группы. tvzvezda.ru »

2022-07-25 06:24

Морская мина «Камбала»: на страже морей и океанов

В нашем деле, как нигде – вся загвоздка в щеколде!» - эта поговорка всех, кто был связан с морским минным делом, потеряла свою актуальность 65 лет назад, когда Постановлением Совета Министров СССР №158-83 от 13 февраля 1957 года на вооружение ВМФ была принята первая в мире корабельная всплывающая мина КРМ (корабельная реактивная мина). argumenti.ru »

2022-02-10 13:37

Американские авианосцы больше не властелины морей и океанов. Им на смену пришли российские корабли

Ранее расклад по господству флотилий в Мировом океане был таков: доминировали американские авианосцы. Но все меняется, ничего не стоит на месте, и ВМС США готовы потесниться, ведь на арену, а точнее на водную гладь выходят российские и китайские корабли. oko-planet.su »

2021-01-12 20:32

Фото: tvzvezda.ru

Большой блеф: являются ли США хозяевами морей и океанов

Череда громких коррупционных скандалов, инцидентов связанных с надежностью и качеством надводных и подводных кораблей заставила многих мировых экспертов пересмотреть один из главных военно-стратегических вопросов последних десятилетий. tvzvezda.ru »

2017-03-11 09:45