СКР возбудил уголовное дело о халатности органов опеки в Южноуральске, где погиб малыш

СКР возбудил уголовное дело о халатности органов опеки в Южноуральске, где погиб малыш
фото показано с : znak.com

2022-1-28 11:18

В Челябинской области следственный комитет возбудил второе уголовное дело по трагедии в Южноуральске, где при пожаре погиб четырехлетний мальчик

В Челябинской области следственный комитет возбудил второе уголовное дело по трагедии в Южноуральске, где при пожаре погиб четырехлетний мальчик. На этот раз - по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей сотрудниками управления социальной защиты населения администрации Южноуральска (часть 2 статьи 293 УК РФ). Об этом Znak.com сообщил прокурор города Евгений Шумихин. Постановление о возбуждении уголовного дела проверено, оно признано законным и обоснованным. За ходом расследования установлен контроль , - уточнил прокурор. Фигурантов в уголовном деле пока нет. Как сообщал Znak.com ранее, погибший ребенок - малыш, которого летом нашли спящим на обочине дороги, где он оказался без взрослых. После этого семью взяли на контроль органы опеки. Оснований лишать мать (у нее трое детей) родительских прав не нашли. У женщины есть особенности в развитии, но она не злоупотребляет спиртным. При этом представители органов опеки приезжали в квартиру для проверки матери и детей буквально за час до возникновения пожара, произошедшего 27 января. В тот момент мать была дома и спала с двумя детьми, старшая дочка была у бабушки. После того как представители органов опеки ушли, мать детей вышла ненадолго к подруге. Вернулась через 15 минут, а квартира уже была в дыму. Она вытащила сначала маленькую дочь, а затем сына. Но сын был уже мертв. Ранее сообщалось, что по факту гибели ребенка СКР возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ ( Причинение смерти по неосторожности ).

Подробнее читайте на ...

опеки уголовное возбудил погиб мать органов детей южноуральске

Фото: znak.com

Против жительницы ХМАО, обвиняемой в избиении детей, возбудили уголовное дело

В Нефтеюганске скандал вокруг семейной пары, которая вот уже год не может поделить детей и который вышел из соцсетей на федеральное телевидение, перешел и в юридическую плоскость znak.com »

2020-11-19 13:59

Две российские семьи усыновили 36 детей ради материальной выгоды

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы отдела опеки и попечительства. Она обвиняется в незаконном разрешении на расходование денег, которые принадлежат приемным детям. vesti.ru »

2019-12-03 17:32

Фото: 5-tv.ru

После избиения и смерти ребенка на органы опеки Белогорска завели уголовное дело

Молодой человек, избивший малыша, объяснил полиции, что ребенок сожительницы на протяжении трех ночей мешал ему спать. 5-tv.ru »

2019-03-06 23:49

Фото: versia.ru

В Приамурье против органов опеки возбудили уголовное дело после смерти годовалого ребенка

В отношении должностных лиц отдела опеки и попечительства комитета по образованию и делам молодежи администрации города Белогорска в Амурской области возбудили уголовное дело после смерти годовалого ребенка от побоев. versia.ru »

2019-03-05 19:24