СМИ: при взятии Мосула погибло 40 тысяч мирных граждан

2017-7-20 11:03

Порядка сорока тысяч мирных жителей погибло при сражениях за освобождение иракского города Мосул от «Исламского государства» (ИГИЛ, ИГ, запрещено в РФ). Как передает РИА Новости, об этом сообщает издание Independent, ссылаясь на данные курдской разведки.

Порядка сорока тысяч мирных жителей погибло при сражениях заВ освобождение иракского города Мосул отВ В«Исламского государстваВ» (ИГИЛ, ИГ, запрещено в РФ). Как передает РИА Новости, об этом сообщает изданиеВ Independent, ссылаясь наВ данные курдской разведки.

Подробнее читайте на ...

сми взятии мосула погибло мирных граждан

Фото: lenta.ru

СМИ сообщили о взятии сирийской армией под контроль высоты к востоку от Пальмиры

Сирийская армия взяла под контроль стратегическую высоту Джабаль аль-Мустадира, расположенную к северо-востоку от Пальмиры. Остатки бандформирований террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) были выбиты со своих позиций и близлежащих районов. lenta.ru »

2017-03-15 13:21

СМИ сообщили о взятии восточного Алеппо под контроль сирийской армии

Сирийские войска и ополчение установили полный контроль над восточной частью Алеппо, выбив из города все вооруженные группировки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ливанские СМИ. news.yandex.ru »

2016-12-13 00:53

СМИ сообщили о взятии Пальмиры боевиками ИГ

Боевики группировки "Исламское государство" (запрещена в России) установили контроль над сирийским городом Пальмира. Об этом сообщают западные информагентства Reuters и Associated Press. По их данным, это произошло уже после того, как российские ВКС нанесли авиаудары по боевикам с целью помешать им занять позиции в городе. tvc.ru »

2016-12-11 16:07

Западные СМИ сообщили о взятии Пальмиры боевиками ИГ

По данным российского центра, ИГ перебросила значительные силы к Пальмире из района Ракки и Дейр эз-Зора. Накануне сообщалось, что вооруженные подразделения группировки "Исламское государство" вновь вошли в сирийскую Пальмиру, из которой они были выбиты девять месяцев назад, и заняли часть города. news.yandex.ru »

2016-12-11 15:51

Фото: lenta.ru

СМИ поторопились сообщить о взятии ИГ ответственности за теракты в Брюсселе

Связанное с джихадистами из запрещенного в России «Исламского государства» агентство «Амак» не передавало сообщений о том, что группировка взяла на себя ответственность за теракты в Брюсселе. Мониторинг джихадистов в социальных сетях и каналов в Telegram показал, что последние сообщения посвящены другим событиям. lenta.ru »

2016-03-22 16:16