СМИ: в США возобновили расследование о переписке Клинтон

2019-9-29 05:06

В США возобновили расследование об использовании Хиллари Клинтон личной электронной почты для служебной переписки на посту госсекретаря. В структуре Госдепартамента, по утверждению американских СМИ, запущена проверка записей с ящиков бывших и действующих сотрудников ведомства, которые поддерживали контакт с Клинтон.

Следователи связались по этой причине как минимум со 130 чиновниками. Отмечается, что расследование ведется по стандартному протоколу. Изданию The Washington Post в Госдепартаменте уточнили, что происходящее никак не связано с действующим руководством страны. По данным ведомства, расследование может занять около трех с половиной лет из-за большого объема электронных писем, которые необходимо просмотреть. В эпицентре скандала Клинтон оказалась в 2015 году, когда появилась информация о том, что она вела служебную переписку через личный электронный ящик. Покидая пост госсекретаря (который она занимала с 2009 по 2013 годы), политик отчиталась о 55 тысячах служебных писем, а еще 35 тысяч – удалила. Расследование против Клинтон ФБР закончило за два дня до президентских выборов в 2016 году, не найдя достаточных поводов для предъявления обвинений. Ранее президент США Дональд Трамп подверг сомнению обоснованность выводов следователей, который выдвинули версию о возможном взломе почты Клинтон. Он также назвал эту информацию «большой историей». .

Подробнее читайте на ...

клинтон расследование сша

Фото: lenta.ru

Генпрокуратура США закрыла расследование дела о переписке Клинтон

Генеральный прокурор США Лоретта Линч отказалась предъявлять обвинения в отношении претендента на пост президента США, бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон. Учитывая рекомендации Федерального бюро расследований, она закрыла расследование по факту нарушений правил служебной переписки. lenta.ru »

2016-07-07 01:49

Генпрокурор США решила не выдвигать обвинения против Клинтон

Расследование в отношении кандидата в президенты США Хиллари Клинтон будет закрыто, сообщила министр юстиции и генеральный прокурор США Лоретта Линч. «Я получила и согласилась с рекомендациями (ФБР) о том, что продолжающееся около года тщательное расследование будет закрыто, и никаких обвинений не будет выдвинуто в адрес лиц, в отношении которых проводилось это расследование», - приводит текст ее заявления ТАСС. vz.ru »

2016-07-07 01:20

Обама не планирует обсуждать с Клинтон расследование ФБР по делу о служебной переписке

Действующий президент США Барак Обама не собирается обсуждать с Хиллари Клинтон расследование ФБР по делу об использовании ею личной электронной почты для ведения служебной переписки в период работы госсекретарём США. russian.rt.com »

2016-07-05 23:39

Госдеп США заявил о приостановке расследования в отношении Клинтон

Государственный департамент США приостанавливает расследование рабочих электронных писем бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, которые она отправляла с собственной почты, до тех пор, пока не будет завершено расследование ФБР, сообщает ABC News. rusnovosti.ru »

2016-04-02 03:58

Фото: vesti.ru

Госдеп США приостановил расследование скандальной истории с письмами Клинтон

Госдепартамент США приостановил собственное расследование скандального дела бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, использовавшей личную электронную почту в служебных целях. vesti.ru »

2016-04-02 02:13

Госдеп США свернул расследование скандала с электронной почтой Клинтон

Госдепартамент США передал ФБР расследование скандала с использованием Хиллари Клинтон личной «электронки» в служебных целях. Об этом заявила официальный представитель ведомства Элизабет Трюдо. riafan.ru »

2016-04-02 00:31